Что с моим экг

Чувствую перебои в сердце, как оно нагнетается как будто, ускорение, нехватка воздуха, покалывание и сердцебиение Что у меня с экг? Что может быть с сердцем

Не знаю
22 года

Здравствуйте. По экг синусная тахикардия (учащеннле сердцебиение), неполная блокада правой ножки п Гиса (особенность проведения импульса) Причинами могут быть анемия, повышенная тревожность, изменение гормонального фона. Повышение ЧСС может быть на фоне воспаления, инфекционных заболеваний.
Рекомендации проверить ОАК, ферритин, гормоны щитовидной железы ТТГ и Т4 св, электролиты крови (калий, натрий, хлор).
Исключить избыточный прием кофе, вредные привычки, переедание. Нормализовать сон, режим труда и отдыха.

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Наталья Владимировна, а блокада передней левой что значит?

Незначительное отклонение эл оси влево. Не опасно. Нужно пересмотреть анализы, исключить дефициты. Если беспокоит сердцебиение, возможно рассмотреть вопрос о проведении Эхо сердца. Проведение холтеровского мониторирования ЭКГ для уточнения нарушения сердечного ритма.

Здравствуйте.
Страшного на ЭКГ ничего нет.
ЭОС отклонена влево за счёт блокады передней ветви левой ножки пучка Гиса, это особенность проведения, не опасна.
Неполная блокада правой ножки пучка Гиса, это вариант нормы.
Есть нарушение процессов реполяризация в боковой стенке левого желудочка, это зачастую метаболические нарушения при низком уровне калия, магния, ферритина, гемоглобина, ттг, т4 своб, сыв железа.
Опасности так же не несет.
По поводу перебоев, то нужно повесить СМЭКГ на 24ч.
Так же перебои могут быть при метаболических нарушениях как и нарушения процессов реполяризации

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Тамара, могу прикрепить другую экг, чуть раньше? Скажиье было ли там все это или нет

Прикрепите

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Тамара, прикрепил две

Принятый ответ

ЭКГ на листе А4 блокады так же есть, но нету реполяризации,
А на последней ЭКГ есть нарушение процессов реполяризации и блокады.
Советую Вам сдать анализы, так же тахикардия и перебои могут быть с ней связаны.
Последняя ЭКГ и предоставленная новая одинаковые

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Тамара, а из за чего, может быть эта реполяризация, и почему оно то появлетсч то пропадает, и что можно принять от тахикардии и боли? Сильно переживаю и ощущения в сердце очень неприятные

На экг нарушений ритма нет