У ребёнка 3 года температура и кашель 4 дня

Гемоглобин - 121 Цв. Показатель-0,87 Лейкоциты 109 /л-15,7 Тромбоциты 109/л- 270, 0 Эритроциты 1012/л 4,02 Гематокрит %-35,5 СОЭ мм/ч - 36 Палочкоядерные - 7 Сегментоядерные - 60 Эозинофилы - 1 Лифоуиты - 23 Моноциты-8 Анализ сдавали на 3й день болезни. У ребёнка температура поднимается высокая 4 дня. Поднимается с интервалом в 4 часа, сбивается хорошо. Кашель есть,чаще сухой, покашливание на вдохе. Потом влажный, получается откашлить. Когда температура поднимается, то начинается прям приступ кашля. Лечение : лизобакт, мирамистин 3 раза :Пульмикорт дышим 2 раза, Зодак 3 раза, ренгалин - 3 раза, Аквамарис, вибрацил- 3раза.Когда температура спадает, ребёнок играет. Немного ест.

Нет
3 года

Принятый ответ

Доброй ночи, по анализу крови – признаки бактериальной инфекции. Требуется осмотр врача для уточнения диагноза и назначения антибиотикотерапии

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу крови - повышение лейкоцитов + повышение абсолютного количества нейтрофилов и снижение лимфоцитов может говорить о бактериальной инфекции.
Решить вопрос об антибиотиках следует с очным врачом, учитывая динамику состояния ребенка.

Принятый ответ

Здравствуйте! В крови признаки бактериальной инфекции - повышение лейкоцитов и нейтрофильный сдвиг. Обязательно обратитесь к доктору на очный осмотр и подбора антибактериальной терапии! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, у ребёнка признаки бактериальной инфекции по анализам. Необходим очный!! осмотр врача. Необходимо осмотреть горло и уши и послушать ребёнка.

Вибрацил и ренгалин - препараты с недоказанной эффективностью и они не нужны маленькому ребёнку. Достаточно оставить промывания носа и сосудосудивающие до 5 дней, если беспокоит заложенность.

Пульмикорт назначается по строгим показаниям, не при каждом кашле.

Зодак неэффективен, если это не аллергия. В ином случае нет точки приложения.

Поэтому обязателен очный осмотр врачом.

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализу крови определяются признаки бактериальной инфекции
Рекомендуется очный осмотр врача-педиатра для решения вопроса о приеме антибиотиков !
Обычно Стартовый антибиотик у детей - Амоксициллин
Вместе с антибиотиков рекомендуется курс пробиотика , например, Бак Сет беби
Будьте здоровы!

Добрый день!
По общему анализу крови признаки бактериальной инфекции. В этом случае показан прием антибактериального препарата. Решение о назначении антибиотика принимает врач на очном осмотре, после оценки состояния ребенка