Необструктивный бронхит
рентгенография грудной клетки в 3 проекциях: Рентген-признаки снижения прозрачности правого лёгкого в н/о, не исключается формирование инфильтрации. Беспокоят отхаркивания с мокротой. Подскажите пожалуйста чем лечиться 🙏
Принятый ответ
Здравсвтуйте.
По рентгену описывают явления пневмонической инфильтрации, т,е пневмонии.
В лечении обычно фигурируют несколько групп препаратов: антибактериальные, мукорегуляторы, бронхолитики (для улучшения оттока и профилактики бронхоспазма в очаге инфекции и по всем бронхам).
С учетом текущей эпид ситуации препаратами выбора уже не пенициллины выступают, а макролиды типа Кларитромицина 500мг 2 раза в сутки с оценкой через 72 часа, из мукорегуляторов хорошо работает Карбоцистеин или Эрдостеин минимум на 5 дней и Беродуал через небулайзер по 15 капель на физ.растворе 3 раза в сутки, на нижнюю долю магнитотерапия про 15 минут 2 раза в сутки
Необструктивный бронхит, неполная ремиссия. Данных за пневмонию не выявлено.
Вот ещё что написано в справке.
В итоге пневмония или нет? Завтра на работу вахтовым методом, а не знаем что взять из лекарств с собой?