Нужно ли делать узи сердца и узи сосудов шеи ?
Добрый день,готовлюсь к эко ,смущает холестерин,анализ прикрепляю
Здравствуйте.
Да, у вас повышен ЛПНП. Для здоровых людей норма менее 3.0.
Нужно сделать УЗИ сосудов шеи. Если там нет бляшек более 25 процентов, то вам достаточно модификации питания, в частности, придерживаться Средиземноморской диеты, увеличения физической активности.
Алена Германовна, спасибо за ответ,а узи сердца делать?у меня очень много физ активности,занимаюсь спортом и танцами ,много хожу каждый день в любую погоду )у меня у мамы и у бабушки всегда высокий холестерин это может быть ?
Принятый ответ
Это может быть наследственным фактором, да. Но всё же для определения тактики УЗИ сосудов шеи делать надо.
В качестве обычного скрининга УЗИ сердца также можно сделать
Здравствуйте при повышении холестерина обычно назначается узи брюшной полости для исключения застоя желчи и сосудов шеи для исключения атеросклероза
Здравствуйте.
Повышены ЛПНП, тут показано узи брюшной полости, при проблеме с желчным пузырем может повышаться холестерин и узи сосудов шеи и головного мозга.
Если на ЭКГ нет изменений и нет жалоб, то узи сердца и СМЭКГ можно не делать
Тамара, добрый вечер,поняла ,спасибо,а коагулограмма в норме?
Принятый ответ
Коагулограмма в норме