Подозрение на цистит
Сдала анализы на венерические заболевания и анализ мочи. Подтвердилась хламидия и уреоплазма. Анализ мочи показал повышенный уровень лейкоцитов. Выписали Юнидокс солютаб. Достаточно ли этого антибиотика или по циститу нужно что-то другое?
Принятый ответ
Добрый вечер, прием антибиотика по поводу хламидиоза и уреаплазмоза конечно будет "полезен" и при цистите, хотя доксициклин нечасто используют при воспаление мочевого пузыря. Добавить нужно уросептик - Уролесан, Фитолизин и т.п. х по 1 капсуле х 3 раза в день х 7 дней. А также препараты с Д-маннозой и клюквой, например, Цистениум II или Цистель по 1 саше х 2 раза в день х 7 - 10 дней.
Добрый вечер.
При хламидиозе рекомендуется добавить:
-Орнидазол 500 мг по 1 т 2 р/с 5 дней
-Нео-пенотран форте вагинально на ночь- 7 дней
-Бифиформ по 1 капсуле 3 р/с 10 дней
-Канефрон по 2 др 3 р/с- 1месяц
Орнидазол вместе с Юнидокс?
Да,только в разные часы,например в 7:00 и 19: 00 и в 9:00 и 21:00