Коричневые выделения

Здравствуйте. В этом месяце была задержка критических дней почти на 20 дней. Но все таки начались. Прошли с 30 ноября по 5 декабря. Как обычно , не очень обильно. Живот болел в первый день. Сейчас третий день как идут коричневые выделения и тянет поясницу. Выделений на нижнем бельё нет , только после похода в туалет , есть как будто хлопья коричневые на унитазе и на бумаге коричневые выделения не Хлопьями. У гинеколога была семь месяцев назад , врд норм и узи делала, тоже сказали все норм.Скажите пожалуйста что это может быть ??? Очень переживаю .

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте!

На фоне задержки эндометрий сильнее нарастает и могут быть более длительные менструальные выделения. Для контроля желательно сделать УЗИ малого таза, оценить состояние эндометрия и яичников

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Лидия Владимировна, в интернете очень много ужасов пишут. Про онкологию. Узи на среду записана.

Это очень маловероятно, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Лидия Владимировна, а сколько дней может мазаться так. Сегодня весь день ничего не болело. К вечеру только начала болеть поясница. Как будто горит. Живот не беспокоит.

По-разному, зависит от причин выделений в том числе

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Лидия Владимировна, скажите пожалуйста а может быть такое что боли только в положении лёжа. Днём не замечала их. И ещё где лобок дискомфорт и мне уже кажется что есть вздутие живота.

Принятый ответ

Здравствуйте, нарушение менструального цикла может быть связано с перенесенными 1/2 месяца назад : травматической ситуации, ОРВИ ,сменой климата, воспалительными заболеваниями.Для уточнения диагноза нужно сделать УЗИ малого таза и сдать мазки на фемофлор 16 и бак посев

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Елена Владимировна, заболела только вчера. До этого не могу связать с задержкой. Подскажите пожалуйста в интернете про онкологию написано , боюсь???

Не запугивайте себя, у вас обычное нарушение цикла, возможно на фоне воспалительного процесса, поэтому нужно сделать УЗИ и бак обследование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Елена Владимировна, меня боли ещё смущают. Днём не было, сейчас легла ,начала болеть поясница , даже кажется вздутие живота. Ещё заболела , насморк , горло.

Все это может быть симптомами воспаления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Елена Владимировна, добрый день. Скажите онкологИя так не проявляется??? Сегодня ещё есть эти выделения .

Конечно нет , ставайте анализы , про лечитесь, все пройдет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Может быть функциональная киста яичника от этого задержка и ацикличные кровянистые выделения.

Однократный сбой цикла не говорит о патологии

В качества кровоостанавливающего можно использовать Транексам 500мг 3 раза в сутки.

Ежегодно вы должны делать УЗИ матки и придатков и сдавать мазок на онкоцитологию из шейки матки

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Екатерина Сергеевна, доброе утро. Скажите пожалуйста так онкологию не может проявляться??? Узи делала меньше года назад. Мазок не сдавала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Екатерина Сергеевна, мне раньше ставили и поликистоз и эндометриоз. Что только не говорили

Принятый ответ

Здравствуйте
В данной ситуации рекомендуется повторить УЗИ органов малого таза
Сейчас можно принять Транексам по схеме 500 три раза в день до чистой прокладки для остановки кровомазания.