Консультация гинеколога /

Коричневые выделения — вопрос №2702098

Здравствуйте. В этом месяце была задержка критических дней почти на 20 дней. Но все таки начались. Прошли с 30 ноября по 5 декабря. Как обычно , не очень обильно. Живот болел в первый день. Сейчас третий день как идут коричневые выделения и тянет поясницу. Выделений на нижнем бельё нет , только после похода в туалет , есть как будто хлопья коричневые на унитазе и на бумаге коричневые выделения не Хлопьями. У гинеколога была семь месяцев назад , врд норм и узи делала, тоже сказали все норм.Скажите пожалуйста что это может быть ??? Очень переживаю .

Возраст: 33

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте!

На фоне задержки эндометрий сильнее нарастает и могут быть более длительные менструальные выделения. Для контроля желательно сделать УЗИ малого таза, оценить состояние эндометрия и яичников
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, в интернете очень много ужасов пишут. Про онкологию. Узи на среду записана.

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Это очень маловероятно, не переживайте
Клиент
Лидия Владимировна, а сколько дней может мазаться так. Сегодня весь день ничего не болело. К вечеру только начала болеть поясница. Как будто горит. Живот не беспокоит.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
По-разному, зависит от причин выделений в том числе
Клиент
Лидия Владимировна, скажите пожалуйста а может быть такое что боли только в положении лёжа. Днём не замечала их. И ещё где лобок дискомфорт и мне уже кажется что есть вздутие живота.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нарушение менструального цикла может быть связано с перенесенными 1/2 месяца назад : травматической ситуации, ОРВИ ,сменой климата, воспалительными заболеваниями.Для уточнения диагноза нужно сделать УЗИ малого таза и сдать мазки на фемофлор 16 и бак посев
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, заболела только вчера. До этого не могу связать с задержкой. Подскажите пожалуйста в интернете про онкологию написано , боюсь???
Акушер, Гинеколог
Не запугивайте себя, у вас обычное нарушение цикла, возможно на фоне воспалительного процесса, поэтому нужно сделать УЗИ и бак обследование.
Клиент
Елена Владимировна, меня боли ещё смущают. Днём не было, сейчас легла ,начала болеть поясница , даже кажется вздутие живота. Ещё заболела , насморк , горло.
Акушер, Гинеколог
Все это может быть симптомами воспаления.
Клиент
Елена Владимировна, добрый день. Скажите онкологИя так не проявляется??? Сегодня ещё есть эти выделения .
Акушер, Гинеколог
Конечно нет , ставайте анализы , про лечитесь, все пройдет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Может быть функциональная киста яичника от этого задержка и ацикличные кровянистые выделения.

Однократный сбой цикла не говорит о патологии

В качества кровоостанавливающего можно использовать Транексам 500мг 3 раза в сутки.

Ежегодно вы должны делать УЗИ матки и придатков и сдавать мазок на онкоцитологию из шейки матки
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, доброе утро. Скажите пожалуйста так онкологию не может проявляться??? Узи делала меньше года назад. Мазок не сдавала.
Акушер, Гинеколог
Клиент
Екатерина Сергеевна, мне раньше ставили и поликистоз и эндометриоз. Что только не говорили
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
В данной ситуации рекомендуется повторить УЗИ органов малого таза
Сейчас можно принять Транексам по схеме 500 три раза в день до чистой прокладки для остановки кровомазания.