Результаты анализов

Здравствуйте! Приболела, горло, насморк, сначала небольшой кашель, потом кашель стал хуже, начались приступы сухого кашля, небольшое недомогание. Была у врача, хрипов нет, дыхание немного ослабленное. Начала пить синекод, стало гораздо лучше, кашель стал легче и недомогания нет. Сдала анализы, посмотрите пожалуйста, нужно ли ещё какое то лечение? Сейчас синекод, грудной сбор, полоскание горла фурацилином, промывание носа.

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Температура тела на сегодня какая? Смотрю файлы. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.

Михаил Николаевич, температура в норме. И не поднималась

признаки вирусной инфекции, сейчас орошать горло антисептиком Мирамистин до 5 раз в день. Также нужны ингаляции в первую половину дня с физраствором, после 18-00 прием препарата Синекод.

СРБ и СОЭ повышены незначительно это неспецифический маркер воспаления, реагирует и на вирусную и на инфекционную этиологию. Есть признаки небольшого сгущения крови - это от недостаточного питьевого режима. Воспалительных изменений по крови не вижу продолжайте симптоматическое лечение.

Рeкoмeндую питьевой режим соблюдать из расчета 30-35 мл/кг в сутки это важно для детоксикации, ускорения элиминации вируса и токсинов, метаболитов препаратов и как профилактика гемоконцентрации. На кашель и понижение температуры нужно много воды организму.

Будут вопросы – пишите. Я на связи.

Михаил Николаевич, спасибо.
Подскажите, гулять немного можно или не стоит? Просто с ребёнком надо гулять

можно только недолго и одеваться по погоде.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализам крови признаки вирусной инфекции.
Рекомендую продолжить приём вышеуказанных препаратов.
Увеличьте количество потребляемой жидкости.
Рекомендуется добавить ингаляции нейбулайзером пульмикортом 0.5 мг 2 раза в день 5-7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам крови наиболее вероятна вирусная инфекция. Как ваше самочувствие на данный момент?

Принятый ответ

Здравствуйте! Как Вы себя сейчас чувствуете?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Как ваше самочувствие ?
Соэ и СРБ повышены, что говорит о воспалении, но не указывает на этиологию.