Дозировка пульмикорта

Здравствуйте. Ребенку 1,2. Лезет маляр, 2 дня была температура 38, вчера 37,4. Сегодня нормальная, но появилась осиплость в голосе и после сна немного покашливает суховато.у старшей орви уже как неделю. Подскажите, пожалуйста, на всякий случай дозировку Пульмикорта 0,5 с физраствором для ингаляции в случае ларингоспазма. Нужно на ночь включать увлажнитель? Влажность дома 46%. Может ему давать сейчас Фенистил несколько дней для предотвращения отека?

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте, при ложном крупе доза до 2 г в сутки. Если случился ларингоспазм, тогда всю эту ампулу 2 мл в чистом виде можно ингалировать. Без добавления физраствора.
Можно вылить 2 мл пульмикорта и добавить 1 мл физраствора. Оба варианта допускаются.

Антигисиаминные не показывает . Основной метод терапии – именно ГКС.

То есть начинаете делать ингаляцию – и вызываете скорую.

Надеюсь , вам эта информация не пригодится

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Надежда Александровна, спасибо. То есть экстренно до приезда скорой получается должно быть в ингаляторе 3 мл всего. Из них 2 мл пульмикорта 0,5 и 1 мл физраствора. Верно?

Верно, или 2 мл чистого пульмикорта
Также, не забывайте после ингаляции умыть лицо и попить воды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Надежда Александровна, спасибо. А такое вообще часто бывает? Я просто переживаю, потому что у старшего ребёнка такое было много лет назад .

Нет чёткой статистики и взаимосвязи. Но, совершенно точно можно сказать, что причиной ложного крупа чаще всего являются вирусные инфекции. Чаще всего он возникают ночью, поэтому вы всё делаете верно, вы готовы. У вас есть ингалятор и пульмикорт.
С возрастом дети перерастают это состояние.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Надежда Александровна, спасибо. Всего доброго вам ?

Аналогично ?