Сильный кашель

Здравствуйте. У меня с субботы сухой кашель очень сильный, все мышцы от кашля болят, Макрона не отходит, если только иногда чуть чуть, но мне кажется больше от носа, а так ничего не клокочет. Вчера врач послушала, назначила ренген, все чисто. Выписала касцебене и хотела еще антибиотик (но мне пнельзя их пить, так как недавно удалили два больших образования в кишке) . Я не стала пить касцебене, а начала пить Лазолван 4мл 3 раза, только 1 день пила, кашель усилился, Макроты как таковой нет, только как густая слюна чуть отходит. Может что то другое надо пить, очень сильный кашель, невозможно уснуть,температура в субботу и воскресенье была 37,7 , в понедельник 36,5 утром и к вечеру до 37 поднялась, сегодня утром пока 36,9.

Миома
43 года

Татьяна, здравствуйте! Меня зовут Третьякова Анна Сергеевна, я - врач сервиса «СпросиВрача».

Скажите, пожалуйста, помимо рентгена легких, вы не сдавали анализы крови?
В подобном случае рекомендуют заменить лазолван на бутамират (этот препарат для сухого кашля) 15 мл 4 раза в сутки на 5-7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна Сергеевна, нет не сдавала

Принятый ответ

Поняла вас!
Если кашель сопровождается приступами удушья, в таких случаях еще рекомендуют ингаляции сальбутамола 100-200 мкг (1-2 ингаляционные дозы) для купирования приступов удушья при сухом надсадном кашле.

Какой антибиотик вам прописали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна Сергеевна, мне хотели прописать, но мне 5 дней назад удаляли 2 больших образования в толстой кишке и врач сказала что тогда лучше не надо пить антибиотики .

Принятый ответ

Здравствуйте
В таких случаях помимо рентгена легких рекомендуется сдать общий анализ крови для уточнения характера воспаления
Антибактериальная терапия назначается по показаниям,если есть воспалительные изменения на рентгене легких или в общем анализе крови

При сухом кашле не рекомендуется прием муколитиков,таких как лазолван
При сухом кашле рекомендуются ингаляции с пульмикортом по 0,5 2 раза в день в течение 5-10 дней
После ингаляции прополоскать рот с водой и умыть лицо
Обильное теплое питье
Витамин Д 2000 МЕ