Расшифровка результата пункции лимфоузла

Здравствуйте! Помогите расшифровать цитологию лифоузла в щеке. Врач сомневался, действительно ли это лимфоузел и сделал пункцию. Результат цитологического исследования: Выраженная лимфоцитарная инфильтрация, фибрин. Клетки эпителия отсутствуют. Благоприятный ли это результат и что это означает.

Нет
30 лет

Добрый вечер, Эльвира.

По результатам пункции все хорошо. Это обычный лимфатический узел.

Спасибо, значит, вы были правы, я уже задавала вопрос по узи, хирург на очном приёме решил все-таки исследовать… скажите, а может ли эта пункция отразиться на лимфоузле и вызвать злокачественность в дальнейшем?

Нет, не переживайте.
Это безопасно, без последствий

Благодарю вас ??

Принятый ответ

Всего хорошего!?

Здравствуйте
по поводу чего делали пункцию лимфоузла?
судя по заключению - это на самом деле нормальный клеточный состав лимфоузла без опухолевых клеток

Здравствуйте, да, я уже задавала вопрос по поводу лимфоузла в щеке, вы мне отвечали по узи, что показаний нет, в щеке у меня долгое время уплотнение (как фундук), но узист рекомендовал перестраховаться и исследовать лимфоузел, онколог-хирург тоже сказал, что врядли это что-то злокачественное, но в щеке лимфоузлы не бывают, либо это моя особенность такая… щека ноет, Хотя этот лимфоузел большой, но он не болит, больше ноет тот, что рядом, он значительно меньше и больше находится на челюсти.

Скажите, пожалуйста, пункция не навредила лимфоузлу? Не может ли тот факт, что его потревожили привести к чему-то плохому?

Принятый ответ

пункция лимфоузлу никак не навредила
и по цитологии - это нормальный клеточный состав лимфоузла

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию цитологии нет никаких признаков злокачественного процесса, описаны клетки лимфоузла без атипии.