Стоит ли пить нифедипин
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня 33 неделя беременности, два дня назад очень активно были шевеления с утра до самого вечера потом этой ночью проснулась и заболел правый бок, поболел и перестал, сходила на прием к гинекологу рассказала она сказала лечь в больницу понаблюдать на всякий случай Сегодня легла в больницу сделали ктг узи все в норме выписали Нифедипин по 2 таблетки, стоит ли его пить может он как то навредить .?
Принятый ответ
Здравствуйте! Какое у Вас давление?
Светлана Геннадиевна, при поступлении давление не мерили
Обычно давление нормальное
Как правило этот препарат назначается доя поддержания нормального АД
Светлана Геннадиевна, значит если все нормально, его пить можно.? Не понимаю для чего его назначали
Я, к сожалению, тоже назначить или отменить этот врач может только лечащий врач, который осматривал Вас, видел анализы и т.д.
Принятый ответ
Здравствуйте! Нифедипин назначаем при высоком артериальной давлении.
Принятый ответ
Здравствуйте, не совсем поняла с какой целью он Вам назначен… Боли в животе сохраняются?
Елена Федоровна, они говорят что это как при угрозе преждевременных родов
Болей нет
Давления нет
Екатерина, ну да есть схема токолтз нифедипином, но если есть длительный тонус. Шейку матки измеряли?
Елена Федоровна, узи делали, в целом сказали все нормально, про длину нече не говорили
Тогда не понятно, зачем назначили. Особых показаний я не вижу
Елена Федоровна, при тонусе их пьют.?
У меня часто бывает что живот каменеет
Его назначают в качестве откол за при длительном тонусе, который не снимается спазмолитиками, приемом прогестерона. Но по вашему описанию у вас такого нет. Периодический кратковременный тонус может быть.
Вас там обследовали, значит показание есть.
Принятый ответ
Здравствуйте
Нефидипин показан к приему при высоких цифрах артериального давления. Если давление в норме то принимать не нужно.