Воспалился геморроидальный узел

Пару месяцев назад начался дискомфорт в заднем проходе . Жжение и чувство инородного предмета там . Спустя пару дней вроде прошло . Сейчас третий день вздулась шишка , болит страшно . Чувство что лопнет вот вот ( Что такое ? Что делать ? Страшно и думается на плохое

Хронических болезней нет
35 лет

Здравствуйте, по фото имеет место тромбоз геморроидального узла. Это не опасно.
Боль пройдет в течение 7-10 дней от начала лечения, а сам узел будет уменьшаться в течение 6-8 недель.
В данной ситуации рекомендуется прием таб. Детралекс (Венарус, Ангиорус , Флебодиа ) 1000 мг х 3 раза в день 4 дня, затем по 1000 мг х 2 раза в день 3 дня, затем по 1000 мг х 1 раз в день 60 дней для восстановления кавернозной ткани геморроидального узла.
Свечи Постеризан 2 раза в день 20 дней для уменьшения воспаления в прямой кишке.
Крем Релиф Про 2 раза в день 14 дней на узел. Через час после крема Релиф про, прикладывать на салфетке мазь Левомеколь 2-3 раза в день на 2 недели.
Прием Форлакс 1 пакетик х 1 раз в день цель ежедневная мягкая дефекация ежедневно без натуживания на весь курс лечения.
Исключить острое, специи, алкоголь бани на время лечения.
Использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной.
Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Как часто будет воспаляться этот тробозный узел ? Почему он воспаляется ? Можно ли заниматься спортом ( без поднятия тяжести ) .

Принятый ответ

Может вообще больше не воспаляться в течение года, или более, а может через месяц, здесь не спрогнозировать.
Нет, в ближайшее две недели пока есть боль лучше воздержаться от активного спорта