Менструальный цикл и операция
Назначена операция по ортопедии через 6 дней, в этот же период должен начаться цикл. Можно ли медикаметозно вызвать или отсрочить менструацию?
Здравствуйте, менструация через 6 дней, в данном случае лучше с началом менструации начать прием Транексамовой кислоты 1000мг*3 раза в день на весь период менструации, при этом менструации будут носить скудный характер. и быстрее закончатся. Потому что прием КОК может вызвать прорывные кровотечения как привыкание, а также у Вас возможно после операции будет иммобилизация, риск тромбозов выше, в таком случае прием КОК нежелателен
Ирина Геннадьевна, во время скудной менструации после препарата, мне смогут делать операцию?
Принятый ответ
да, конечно
Здравствуйте
Нет, к сожалению, уже ничего нельзя предпринять. Если лечащий доктор не рекомендует проводить операцию в дни менструаций, стоит рассмотреть перенос даты оперативного вмешательства
Здравствуйте. К сожалению по срокам уже поздно для переноса. Можно уменьшить количество выделений с помощью транксамовой кислоты.
Здравствуйте, отсрочить как такого уже не получиться, можно остановить кровоостанавливающий препарат транексам 1000мг 3раза в день 3дня затем 500мг 3раза в день 4дня принимать внутрь с началом менструации
Здравствуйте, перенести уже поздно, при начале менструации можно принимать кровоостанавливающий препарат транексам 1000мг 3 раза в день 3 дня затем 500мг 3 раза в день так же 3 дня. Он должен минимизировать кровянистые выделения