Консультация психиатра /

Антидеприсанты — вопрос №2718703

Здравствуйте Принимаю Золофт больше года оставалась легкая тревога иногда.В последнее время начались выбросы из сна при засыпании .Прибавила дозировку плавно от 100 до 150мг.На дозировке 150 тревога 24/7 ,высокое давление третьи сутки .Скажите что мне делать ,подождать или снижать дозу Золофта ?

Возраст: 54

Хронические болезни: Гипотиреоз

Психиатр
Здравствуйте! На фоне увеличения антидепрессанта тревога может усилиться, рецепторы в это время адаптируется к повышенной концентрации препарата. После периода адаптации это проходит. В данной ситуации, возможно, стоит рассмотреть приём противотревожных препаратов:атаракс, тералиджен, альпразолам, клоназепам(коротким курсом 14-21день). Уровень тревоги снизится, и вам станет легче.
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте! Я думаю, что нужно подождать и прикрываться противоревожным препаратом, если есть. С каждым днём сейчас уже должно быть лучше.

Психиатр
Здравствуйте. Подождите 7-10 дней от момента увеличения дозировки. Если не станет лучше - возвращайтесь на 125 мг.
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте! Подождите, сразу не стоит снижать. У вас дома есть атаракс или феназепам, клоназепам, алпрозалам?
Клиент
Здравствуйте,у меня есть атаракс .
Психиатр, Психотерапевт
Начните его принимать по 1/2 утром и вечером в течение 4-5 дней. Состояние значительно улучшится