Влияние Метформина на эндометрий
Здравствуйте подскажите пожалуйста препарат Метформин не затормаживает развитие и рост эндометрия? Планируем ребенка, диагноз гипоплазия эндометрия, (по УЗИ эндометрий 3, 5) хронический эндометрит, фибромиома матки расположение по задней стенке( репродуктолог сказала что ни как не мешает такая миома на зачатие) сейчас в процессе лечения и наращивания эндометрия + ко всему есть предросположенность к диабету ( ожирение 1 степени) планирую принимать Метформин и переживаю не затормозит ли он рост эндометрия, так как вычитала что он хорошо помогает при гиперплазии эндометрия, а у меня наоборот гипоплазия.
Принятый ответ
Добрый день! Нет, данный препарат не тормозит рост эндометрия