Анализ крови

Жалоб нет.нужно расшифровать результаты анализа крови

Нет
36 лет

Добрый день!По результатам - признаки железодефицита легкой степени и вирусной нагрузки(возможно, в течении месяца переносили вирусные инфекции, возможно, даже бессимптомно)Касаемо железа - надо сдать ферритин, если уровень будет ниже 30 - рассмотреть прием препаратов железа.

Добрый день, при данных анализах отмечается снижение гемоглобина, рекомендовала бы Вам дообследоваться, сдать анализ крови на дефициты (ферритин, ОЖСС, ВитВ9, В12), фолиевая кислота,витД, если уровень железа будет низкий, то рекомендованно пройти курсом прием препаратов. Также, отмечается фактор перенесенной вирусной инфекции 2-3 недели назад, либо она проходит в латентной форме без симптоматической картины.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Мария Александровна, пару недель назад был гайморит, возможно от него такие показатели

Принятый ответ

да, он мог дать такие изменения в крови. Можете пересдать кровь еще через 14 дней для контроля.

Здравствуйте.
Признаки перенесенной вирусной инфекции по анализу крови и признаки анемии легкой степени тяжести.
Рекомендую дополнительно сдать кровь на ферритин, витамин в12, фолиевую кислоту.
При наличии дефицитов их нужно восполнить, а также дообследоваться с учетом жалоб у терапевта на предмет поиска причины анемии.
Если причина анемии связана с нерациональным питанием, рекомендую скорректировать диету. В рационе должны присутствовать продукты, богатые белком и железом, витаминами в12 и фолиевой кислотой.
Если у вас обильные и длительные менструации, имеется нарушение цикла- дообследуйтесь у гинеколога.
Будьте здоровы!

Здравствуйте!
В общем анализе крови понижены нейтрофилы и повышены лимфоциты и моноциты. Изменение в соотношении лимфоцитов и нейтрофилов часто бывает при вирусных инфекциях. Показатели придут в норму самостоятельно в течение 2-3 недель. Не болели недавно?
Немного снижен гемоглобин - анемия легкой степени. В данном случае целесообразно сдать анализы на уровень ферритина (должен быть не менее 30), витаминов В9 и В12 для выяснения причины анемии. В случае подтверждения дефицита будет необходим прием препаратов для его коррекции и обследования под контролем лечащего врача для выяснения причины.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Светлана Николаевна, был гайморит пару недель назад

Принятый ответ

Да, данные показатели могут сохранятся после гайморита в течение месяца.