Почему произошла задержка

здравствуйте, девушке 18 лет, весь год цикл был регулярный, все шло согласно срокам без каких-либо задержек, половой жизни не было пол года, недавно случился ПА (4 декабря), сам ПА был в защите, натянут был почти до корня (больше половины) но на конце оставалось +- 4 см пустоты, во время процесса не слетал больше чем на половину полового члена и не рвался, семяизвержение было снаружи и за 5 минут до окончания, по срокам менструация должна быть быть 6 декабря, но 8 день уже задержка, у девушки никаких признаков нет, только на второй или первый день задержки немного вздулся низ живота, так же были моменты когда болело либо все тело, либо только поясница, но через пару часов все проходило как будто ничего и не было, так же на 4-5 день проснулся сильный голод (так же хотелось есть солёного и сладкого), хотя до этого девушка ела мало, овуляция по прогнозу была в середине ноября, по ее словам стресса не было за исключением уже во время задержки из за паники и стресса из за учебы, хронический цистит присутствует ( бывает после ПА начинается цистит, покупается порошок и через два часа все проходит) боимся что беременность

цистит
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь, без эякуляции глубоко во влагалище беременность не наступает. К тому же ПА был защищенный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Юлия Олеговна, тогда из за чего может быть такая долгая задержка?

В норме задержки цикла до 10 дней бывают 1-2 раза в год у абсолютно здоровых женщин. Если задержка будет составлять более 10 дней, то рекомендуется выполнить узи органов малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Юлия Олеговна, просто настораживает факт того что весь год задержек почти не было, а может и вовсе не было, я не знаю
и еще странно что ничего не болит и не тянет

Иногда так бывает, если цикл был без овуляции. Если не придут в течение пары дней, то выполните узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Юлия Олеговна, возможно ли такое чтобы менструации не было месяц а уже в следующем месяце она появится

Может быть и больше, чем месяц, но это уже не норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Юлия Олеговна, 10 день прошел уже, все. так же ничего не болит, никаких признаков нет, возможность узи или другие анализы сдать нет, что делать в такой ситуации

Ы таком случае необходимо дождаться наступление менструации, и узи уже выполнить выполнить с 5-7 день цикла, то есть от начала менчтруации

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Юлия Олеговна, если такое положение что ничего не болит это может означать что беременности нет? просто беспокоимся да м возможности купить тест тоже нет

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае беременность исключена, задержка до 10 дней является нормой, если будет больше то Пройдите УЗИ малого таза, возможно просто не было овуляции в цикле

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Екатерина Александровна, дело в том что по словам девушки овуляция была

Была овуляция или нет можно определить только по УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Екатерина Александровна, а есть такой вариант что чтобы менструация в этом месяце не было а в следующем уже пошла?

Это бывает, Пройдите УЗИ и всё будет понятно

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Екатерина Александровна, 10 день уже почти прошел, все так де ничего не болит, не тянет, сделать узи или какие нибудь другие анализы сдать нет возможности, что делать в такой ситуации?

Ждать менструацию и потом пройти УЗИ как будет возможность

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Екатерина Александровна, при таких симптомах то что ничего не болит может ли это означать что беременности нет? просто переживаем а возможности купить тест тоже пока что нет

Я вам уже выше писала, что беременность в этой ситуации исключена

Принятый ответ

Добрый день. В вашем случае зачатие маловероятно, презерватив надёжный способ контрацепции. Задержка возможна по причине ановуляторного цикла, такое бывает. Если менструация не начнется ближайшие дни, необходимо выполнить УЗИ органов малого таза. Либо чтобы исключить беременность, сдайте кровь на ХГЧ , результат меньше 5, беременности нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Екатерина Аликовна, а что может значить если у девушки проснулся сильный голод на разные продукты и то что никаких признаков менструации нет

Это может быть как и проявлениями пмс

У вас есть возможность сделать тест на беременность ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Екатерина Аликовна, тест на беременность и узи нвет возможности пока осуществить

Тогда , конечно, сложно сказать. Но огромная вероятность, что при правильном использовании контрацептива беременность не наступила.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Екатерина Аликовна, а есть вариант того чтобы менструация в этом месяце не было а в следующем уже пошла?

Принятый ответ

Здравствуйте.даже у здоровой женщины могут быть задержки 1-2 раза в год.задержка может быть связано:ановулятлргым циклом(то есть не было овуляции),на фоне стресса,орви,киста.беременность у вас исключается,так как не было эякуляции во влагалище

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Жала, а естественная смазка может стать причиной беременности?

Нет не может,не переживайте.в смазке очень мало сперматозоидов и они не активные

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Жала, дло в том что у нее никогда такого не было

Вы не волнуйтесь,беременности не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Жала, может ли быть такое чтобы месяц не было менструации а на следующий месяц она уже пошла?

Да такое возможно

Принятый ответ

Здравствуйте. Беременность исключена, причина задержки много, ановуляторный цикл, кисты, стресс и т д

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать