Консультация гинеколога /

Почему произошла задержка — вопрос №2722635

здравствуйте, девушке 18 лет, весь год цикл был регулярный, все шло согласно срокам без каких-либо задержек, половой жизни не было пол года, недавно случился ПА (4 декабря), сам ПА был в защите, натянут был почти до корня (больше половины) но на конце оставалось +- 4 см пустоты, во время процесса не слетал больше чем на половину полового члена и не рвался, семяизвержение было снаружи и за 5 минут до окончания, по срокам менструация должна быть быть 6 декабря, но 8 день уже задержка, у девушки никаких признаков нет, только на второй или первый день задержки немного вздулся низ живота, так же были моменты когда болело либо все тело, либо только поясница, но через пару часов все проходило как будто ничего и не было, так же на 4-5 день проснулся сильный голод (так же хотелось есть солёного и сладкого), хотя до этого девушка ела мало, овуляция по прогнозу была в середине ноября, по ее словам стресса не было за исключением уже во время задержки из за паники и стресса из за учебы, хронический цистит присутствует ( бывает после ПА начинается цистит, покупается порошок и через два часа все проходит)
боимся что беременность

Возраст: 18

Хронические болезни: цистит

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, не волнуйтесь, без эякуляции глубоко во влагалище беременность не наступает. К тому же ПА был защищенный.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, тогда из за чего может быть такая долгая задержка?

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
В норме задержки цикла до 10 дней бывают 1-2 раза в год у абсолютно здоровых женщин. Если задержка будет составлять более 10 дней, то рекомендуется выполнить узи органов малого таза
Клиент
Юлия Олеговна, просто настораживает факт того что весь год задержек почти не было, а может и вовсе не было, я не знаю
и еще странно что ничего не болит и не тянет
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Иногда так бывает, если цикл был без овуляции. Если не придут в течение пары дней, то выполните узи
Клиент
Юлия Олеговна, возможно ли такое чтобы менструации не было месяц а уже в следующем месяце она появится
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Может быть и больше, чем месяц, но это уже не норма
Клиент
Юлия Олеговна, 10 день прошел уже, все. так же ничего не болит, никаких признаков нет, возможность узи или другие анализы сдать нет, что делать в такой ситуации
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Ы таком случае необходимо дождаться наступление менструации, и узи уже выполнить выполнить с 5-7 день цикла, то есть от начала менчтруации
Клиент
Юлия Олеговна, если такое положение что ничего не болит это может означать что беременности нет? просто беспокоимся да м возможности купить тест тоже нет
Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае беременность исключена, задержка до 10 дней является нормой, если будет больше то Пройдите УЗИ малого таза, возможно просто не было овуляции в цикле
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, дело в том что по словам девушки овуляция была
Гинеколог
Была овуляция или нет можно определить только по УЗИ
Клиент
Екатерина Александровна, а есть такой вариант что чтобы менструация в этом месяце не было а в следующем уже пошла?
Гинеколог
Это бывает, Пройдите УЗИ и всё будет понятно
Клиент
Екатерина Александровна, 10 день уже почти прошел, все так де ничего не болит, не тянет, сделать узи или какие нибудь другие анализы сдать нет возможности, что делать в такой ситуации?
Гинеколог
Ждать менструацию и потом пройти УЗИ как будет возможность
Клиент
Екатерина Александровна, при таких симптомах то что ничего не болит может ли это означать что беременности нет? просто переживаем а возможности купить тест тоже пока что нет
Гинеколог
Я вам уже выше писала, что беременность в этой ситуации исключена
Акушер, Массажист
Добрый день. В вашем случае зачатие маловероятно, презерватив надёжный способ контрацепции. Задержка возможна по причине ановуляторного цикла, такое бывает. Если менструация не начнется ближайшие дни, необходимо выполнить УЗИ органов малого таза. Либо чтобы исключить беременность, сдайте кровь на ХГЧ , результат меньше 5, беременности нет
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Аликовна, а что может значить если у девушки проснулся сильный голод на разные продукты и то что никаких признаков менструации нет
Акушер, Массажист
Это может быть как и проявлениями пмс
Акушер, Массажист
У вас есть возможность сделать тест на беременность ?
Клиент
Екатерина Аликовна, тест на беременность и узи нвет возможности пока осуществить
Акушер, Массажист
Тогда , конечно, сложно сказать. Но огромная вероятность, что при правильном использовании контрацептива беременность не наступила.
Клиент
Екатерина Аликовна, а есть вариант того чтобы менструация в этом месяце не было а в следующем уже пошла?
Гинеколог
Здравствуйте.даже у здоровой женщины могут быть задержки 1-2 раза в год.задержка может быть связано:ановулятлргым циклом(то есть не было овуляции),на фоне стресса,орви,киста.беременность у вас исключается,так как не было эякуляции во влагалище
Принятый ответ
Клиент
Жала, а естественная смазка может стать причиной беременности?
Гинеколог
Нет не может,не переживайте.в смазке очень мало сперматозоидов и они не активные
Клиент
Жала, дло в том что у нее никогда такого не было
Гинеколог
Вы не волнуйтесь,беременности не будет
Клиент
Жала, может ли быть такое чтобы месяц не было менструации а на следующий месяц она уже пошла?
Гинеколог
Да такое возможно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность исключена, причина задержки много, ановуляторный цикл, кисты, стресс и т д