здравствуйте, девушке 18 лет, весь год цикл был регулярный, все шло согласно срокам без каких-либо задержек, половой жизни не было пол года, недавно случился ПА (4 декабря), сам ПА был в защите, натянут был почти до корня (больше половины) но на конце оставалось +- 4 см пустоты, во время процесса не слетал больше чем на половину полового члена и не рвался, семяизвержение было снаружи и за 5 минут до окончания, по срокам менструация должна быть быть 6 декабря, но 8 день уже задержка, у девушки никаких признаков нет, только на второй или первый день задержки немного вздулся низ живота, так же были моменты когда болело либо все тело, либо только поясница, но через пару часов все проходило как будто ничего и не было, так же на 4-5 день проснулся сильный голод (так же хотелось есть солёного и сладкого), хотя до этого девушка ела мало, овуляция по прогнозу была в середине ноября, по ее словам стресса не было за исключением уже во время задержки из за паники и стресса из за учебы, хронический цистит присутствует ( бывает после ПА начинается цистит, покупается порошок и через два часа все проходит) боимся что беременность
В норме задержки цикла до 10 дней бывают 1-2 раза в год у абсолютно здоровых женщин. Если задержка будет составлять более 10 дней, то рекомендуется выполнить узи органов малого таза
Юлия Олеговна, просто настораживает факт того что весь год задержек почти не было, а может и вовсе не было, я не знаю и еще странно что ничего не болит и не тянет
Юлия Олеговна, 10 день прошел уже, все. так же ничего не болит, никаких признаков нет, возможность узи или другие анализы сдать нет, что делать в такой ситуации
Юлия Олеговна, если такое положение что ничего не болит это может означать что беременности нет? просто беспокоимся да м возможности купить тест тоже нет
Здравствуйте. В этом случае беременность исключена, задержка до 10 дней является нормой, если будет больше то Пройдите УЗИ малого таза, возможно просто не было овуляции в цикле
Екатерина Александровна, 10 день уже почти прошел, все так де ничего не болит, не тянет, сделать узи или какие нибудь другие анализы сдать нет возможности, что делать в такой ситуации?
Екатерина Александровна, при таких симптомах то что ничего не болит может ли это означать что беременности нет? просто переживаем а возможности купить тест тоже пока что нет
Добрый день. В вашем случае зачатие маловероятно, презерватив надёжный способ контрацепции. Задержка возможна по причине ановуляторного цикла, такое бывает. Если менструация не начнется ближайшие дни, необходимо выполнить УЗИ органов малого таза. Либо чтобы исключить беременность, сдайте кровь на ХГЧ , результат меньше 5, беременности нет
Здравствуйте.даже у здоровой женщины могут быть задержки 1-2 раза в год.задержка может быть связано:ановулятлргым циклом(то есть не было овуляции),на фоне стресса,орви,киста.беременность у вас исключается,так как не было эякуляции во влагалище