Консультация детского невролога /

Ощущение движения предметов — вопрос №2723365

Здравствуйте ! Дочке 8 лет, один раз перед сном пожаловалась,что ощущение,что предметы движутся (трясутся),Я так поняла,что это были секунды, сильно устала к концу дня,хотела спать. Недавно прошли обследование : МРТ головного мозга( ретроцелебелярная киста, симптом формирующегося пустого турецкого седла) и ангиографию головы(есть извитости) по поводу периодических головных болей. Скажите пожалуйста с чем это движение предметов может быть связано ? Может ли быть при переутомлении? Уже в интернете начиталась про осциллопсии.

Возраст: 33

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте . По МРТ все нормально . Девочка эмоциональная , тревожная ?
Принятый ответ
Клиент
Асият Физулиевна, да,тревожная,и очень эмоциональная

Невролог, Детский невролог
Тогда лучше обратиться к психологу . За два часа до сна исключите зрительные нагрузки , соблюдайте гигиену сна. Можно пропить курс Магния 200 мг в сутки 1 месяц , предпочтительнее в форме магний малат, цитрат , глицинат
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, по МРТ все допустимо, такую клинику давать не должно. Сейчас снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и тенотен, Магне в 6. Не акцентируйте на этом внимание. По возможности нужна консультация психолога.