Расшифровка анализа
Доброго времени! Прошу расшифровать анализ и дальнейшее лечение
Здравствуйте, прикрепите результаты, пожалуйста. У вас есть какие-то жалобы?
Юлия Олеговна, добрый день
Загрузила
Посмотрела, в фемофлоре выявлена гарднерелла, которая является условно-патогенной флорой и в норме живет во влагалище. При отсутствии жалоб лечения не требуется. Если же есть зуд, жжение, выделения с запахом, то в таких случаях рекомендуется свечи Клиндацин во влагалище 6 дней, Секнидокс 2 г внутрь однократно, Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки-15 дней внутрь (пить) для восстановления флоры
Юлия Олеговна, просто она у меня была год назад
Я про лечилась
В марте и мае повторно сдавала - не было
Сейчас снова (((
Это все так будет ?
Принятый ответ
Да, если нет жалоб, то не волнуйтесь, это не патология, это нормальный житель влагалища, это не ИППП