Консультация терапевта /

Бронхит у взрослого — вопрос №2724423

Врач назначил Цефтриаксон, но не поняла как разводить забыла написать, в аптеке продали лидокаин 2мо и воду для инъекций 2мл как разводить при бронхите

Возраст: 26

Хронические болезни: Миопия, к/с, вегето-сосудистая Дистония

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте.
в шприц - 2 мл лидокаина, 2 мл воды для инъекций - это все во флакон с 1гр цефтриаксона. Растворяете и назад в шприц. И делаете укол в/м.
Терапевт
Здравствуйте!
Разводить цефтриаксон следующим образом: на 1 флакон цефтриаксона (1,0 гр) использовать 2 мл воды для инъекций и 2 мл 2%лидокаина, всё хорошо смешать, чтобы получилась однородная жидкость, набрать в 5мл шприц, после этого иглу сменить на новую и делать инъекцию.
Будьте здоровы!

Клиент
А подскажите пожалуйста а если лидокаин 1мл и вода для инъекции 2 мл можно так или по 2 мл все?
Терапевт
Разводить необходимо, как рекомендуется в инструкции, в 4мл в сумме. Инъекции достаточно болезненные, поэтому лучше использовать именно 2мл лидокаина. Если лидокаин возьмете 1 мл, то воды для инъекций соответственно должно быть 3мл.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Терапевт
Здравствуйте!
Сдавали общий анализ крови с лейкоцитарной формулой для определения типа инфекции? Выявлена бактериальная инфекция?

Цефтриаксон 1г + 2мл воды для инъекций + 2мл лидокаина, смешивать все в одном флаконе.
Клиент
Терапевт
Здравствуйте! 2 мл лидокаина и 2 мл воды для инъекций добавляете во флакон с антибиотиком. Встряхиваете аккуратно до полного смешивания. Набираете в шприц. Меняете иглу. Делаете инъекцию!
Будьте здоровы
Клиент