Консультация педиатра /

Анализы посмотреть — вопрос №2727108

Ребенку 4 года . Посмотрите пожалуйста анализы. Базофилы (Ba), абсолютное количество повышено. Тромбоциты повышены. Сдали анализы , иногда болит ночью Коленко записались к ревматологу чдали анализы и запереживали.

Возраст: 52

Хронические болезни: нет

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, базофилы могут повышаться после перенесенной инфекции или на фоне аллергической реакции. В 4 года, скорее всего, это боли роста.
при ревматологической патологии -было бы повышение соэ,

Тромбоциты в норме по возрасту
Клиент
Надежда Александровна, спасибо Вам большое. Мы переболели острым ларингитом недели три назад. Но неделю назад немножко засопливил и всё вроде прошло. Может нам пересдать общий анализ крови ( базофилы очень повышены беспокоимся).

Педиатр, Детский кардиолог
Повышены незначительно
Норма 0,1 у вас 0,06
Повышены на 0,04

Такой уровень не указывает ни на какие опасные состояния и контроль не требуется
Клиент
Надежда Александровна, Базофилы (Ba), абсолютное количество 0.100* у нас в анализе.
Педиатр, Детский кардиолог
У вас не 100
У вас 0,1 повышен незначительно
Считает автомат
Клиент
Надежда Александровна, спасибо Вам .Значит не надо беспокоится , а то мы как увидели результат 0,100 при референсные значения 0.010 - 0.060. и у нас сразу паника. Спасибо Вам еще раз.
Педиатр, Детский кардиолог
Нет повода для волнения
По анализу нет подозрений на опасные состояния, заболевания
Клиент
Надежда Александровна, Спасибо а то по анализу всё жирно выделено , все отклонения. Значит по анализу у нас всё хорошо , с небольшими отклонениями. Правильно я поняла.
Педиатр, Детский кардиолог
Верно
Отклонения незначительные
Нет признаков острого инфекционного и воспалительного процесса
Нет признаков анемии
Острой аллергической реакции ( эозинофилы в норме)
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, анализы хорошие, показатели в пределах возрастной нормы, эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, (MCV) (MCH) (MCHC) (RDW) в норме- Латентного дефицита железа (LID) нет, СОЭ и лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.
Повода для волнения нет.
Клиент
Алина Тиграновна, спасибо , а Базофилы (Ba), абсолютное количество результат у нас 0,100 - референсные значения 0.010 - 0.060.