Консультация covid-19 /

Антитела к Covid19 — вопрос №272779

Подскажите пожалуйста в чем отличие анализа на исследование суммарных антителл к коронавирусу SARS-CoV-2 (COVID-19), IgM и IgG и исследования антител к коронавирусу SARS-CoV-2, IgM+IgG (anti-SARS-CoV-2, IgM+IgG)

Инфекционист, Гепатолог
Добрый день. Отличий нет.
Клиент
Наталья, добрый день. Я немного исправлю вопрос, пропустила одно слово КАЧЕСТВЕННОЕ. В чем отличие анализа на исследование суммарных антителл к коронавирусу SARS-CoV-2 (COVID-19), IgM и IgG и качественное исследования антител к коронавирусу SARS-CoV-2, IgM+IgG (anti-SARS-CoV-2, IgM+IgG).Тут просто цена вопроса. Первое стоит 690рублей, а второе 1600 рублей

Инфекционист, Гепатолог
Качественно - это просто есть или нет, таков будет ответ. Количественно же важнее, в случае положительного ответа потребуется обследование в динамике, чтобы сравнивать результаты.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, подскажите ещё пожалуйста, контактный пациент (контактировал с заражённым) на какой день после последнего контакта должен сдать тест на covid19 методом ПЦР
Инфекционист, Гепатолог
На 10й день