Розовые выделения после мочеиспускания
Здравствуйте. Заметила сегодня, что после мочеиспускания на бумаге розовые следы, не алые, розовые. Не всегда. Утром были, потом в обед. Ничего не болит, температуры нет, овуляция была неделю назад. Есть песок в почках, но никаких симптомов нет. Сама моча обычного цвета. Беспокоят именно выделения после мочеиспускания. Единственное, что вчера вечером я съела пол баночки свеклы варёной. Примерно 180 грамм. Могло ли это повлиять? Но, опять же, почему не вся моча окрашена. Оак сдавала две недели назад , там все хорошо. Мочу тоже сдавала, там нет ничего плохого.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, из - за этого продукта может быть такое. Это красящий продукт. Это временно, всё нормализуется. Профилактически сдадите общий анализ мочи и мазки на микрофлору у гинеколога в качестве рекомендации.
Просто сама моча не розовая, а какими-то пятнами на бумаге. Значит, через пару дней нормализуется. Спасибо
Да, должно нормализоваться. В любом случае, мочу Вы сдавали, там всё в норме. Профилактически сдать можно мазки на микрофлору у гинеколога, возможно это гинекологические выделения.
Спасибо, я все поняла)
Пожалуйста.
Принятый ответ
Добрый день. Эти выделения не могут быть из половых путей? Вне акта мочеиспускания не проверяли?
Если жалоб на мочеиспускание нет, то вероятно все дело в свекле, так как она может подкрашивать мочу. На всякий случай рекомендуется сдать общий анализ мочи.
Я просто прочитала, что может быть симптом гломерулонефрита такой. Но у меня нет температуры. А вот давление повышалось перед этим несколько дней.
Чтобы что-то предположить, рекомендуется хотя бы общий анализ мочи сдать (средняя порция утренней мочи после гигиенического душа). Давление может быть много от чего, даже просто на фоне стресса или физ нагрузки
Поняла. Скажите, а гломерулонефрит бывает бессимптомным?
Да, бывает
Принятый ответ
Доброго времени суток. Свекла содержит краситель и может и окрашивать мочу. Сдайте 3-х стаканный анализ мочи. Осмотр на кресле. Если изменений не будет, то на этом обследование можно завершить