Отношения родителей и детей
Доброго дня, живу с молодым человеком в квартире его родителей, они с нами не живут, но периодически приезжают на несколько дней, так вот, меня напрягает тот факт что для молодого человека нормально в момент когда в ванной комнате находятся его родители (мама или бабушка), зайти туда и сходить по маленькому, я считаю что это неприемлемо и что должны быть какие-то границы в отношениях с родителями, он же говорит что это у меня проблемы и так живёт пол страны, хочу узнать насколько это адекватно с психологической точки зрения?
Вероника, здравствуйте!
Вероятно, для вас, как постороннего человека, такая семейная привычка выглядит необычно, особенно если вы росли в небольшой семье или с одиноким родителем.
Молодой человек прав в том, что так действительно живут многие, особенно это актуально для больших семей, проживающих в малогабаритных квартирах. Если разнополых взрослых родственников разделяет ширма, занавеска, это не является поводом для беспокойства.
Скажите, у вас есть какие-то домыслы на их счет, ревность ? Какие у вас отношения с членами семьи молодого человека?