Тералиджен ребенку
Добрый день. Ребенку 9 лет врач невролог назначил прием Тералиджена по поводу генерализованных тиков. Вопрос, оправдан ли прием этого препарата? В инструкции прочитала, что он может угнетать мозговое кроветворение, очень переживаю по этому поводу. Стоит ли тогда с какой то периодичностью следить за показателями крови?
Здравствуйте, деткам иногда назначаем Тералиджен, но редко.
Ранее какие то препараты принимали?
Чем то уже лечились?
Нет, ничем не лечились. Назначили на выбор Тиаприд или Тералиджен. Ребенок полностью обследован, МРТ, КТ, ЭЭГ все норма
Если и лечить тики , то Тиапридом.
+ обязательно спокойная обстановка дома, режим дня.
А тики мешают ребёнку?
Какую схему лечения Тиапридом расписали.?
Тики в физическом плане не мешают никак, скорее в психологическом. Дети ровесники замечают и посмеиваются.
Тиаприд 1 табл утро, 1 вечер на 6 месяцев.
Думаете, лучше этот препарат начать?
Поняла, а в гаджетах долго не сидит?
Режим дня есть?
В первую очередь пробуем купировать их немедикаментозно.
Были такие случаи, что и препараты не нужны, главное это вышеперечисленные методы+ дома спокойная обстановка.
Тиаприд это тяжеловатый прерарат, но эффективный.
Можно было бы попробовать Магний для начала, по 10 мл 2 раза в день.
Месяц.
При неэффективности тогда Тиаприд.
Гаджетов у нее нет, дома только телевизор, 1-1,5 в день. Очень хотелось бы обойти стороной нейролептики.
А магний это который в ампулах МагнийВ6?
Принятый ответ
Да, он.
Хорошо, тики они чаще не мешают ребёнку, только окружающим, пробуем и немедикаментозно лечить, + гуляем побольше на улице.
Спасибо большое за помощь! Попробуем.