Тералиджен ребенку

Добрый день. Ребенку 9 лет врач невролог назначил прием Тералиджена по поводу генерализованных тиков. Вопрос, оправдан ли прием этого препарата? В инструкции прочитала, что он может угнетать мозговое кроветворение, очень переживаю по этому поводу. Стоит ли тогда с какой то периодичностью следить за показателями крови?

Здравствуйте, деткам иногда назначаем Тералиджен, но редко.
Ранее какие то препараты принимали?
Чем то уже лечились?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Нет, ничем не лечились. Назначили на выбор Тиаприд или Тералиджен. Ребенок полностью обследован, МРТ, КТ, ЭЭГ все норма

Если и лечить тики , то Тиапридом.

+ обязательно спокойная обстановка дома, режим дня.
А тики мешают ребёнку?
Какую схему лечения Тиапридом расписали.?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Тики в физическом плане не мешают никак, скорее в психологическом. Дети ровесники замечают и посмеиваются.
Тиаприд 1 табл утро, 1 вечер на 6 месяцев.
Думаете, лучше этот препарат начать?

Поняла, а в гаджетах долго не сидит?
Режим дня есть?

В первую очередь пробуем купировать их немедикаментозно.
Были такие случаи, что и препараты не нужны, главное это вышеперечисленные методы+ дома спокойная обстановка.

Тиаприд это тяжеловатый прерарат, но эффективный.
Можно было бы попробовать Магний для начала, по 10 мл 2 раза в день.
Месяц.
При неэффективности тогда Тиаприд.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Гаджетов у нее нет, дома только телевизор, 1-1,5 в день. Очень хотелось бы обойти стороной нейролептики.
А магний это который в ампулах МагнийВ6?

Принятый ответ

Да, он.

Хорошо, тики они чаще не мешают ребёнку, только окружающим, пробуем и немедикаментозно лечить, + гуляем побольше на улице.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Спасибо большое за помощь! Попробуем.