Белок в моче
Добрый день, подскажите пожалуйста, 31 неделя беременности, по 1 скринингу стоит риск приэкламсии. Я с 1 декабря веду дневник беременности, давление все дни было оч хорошее, кроме последних двух дней, когда снегопад начался, там 130, а вот вчера намерили на автоматическом аппарате 140, у соседки 160 и я вызвала конечно скорую. Через 10 минут скорая приехала, давление было 120 на обеих руках. Но все равно госпитализировали. Тут в больнице у меня нашли белок в моче. 0.3, но давление в норме. 126. Насколько страшен этот белок? По суточной моче 0,137. Что это все таки означает? Почки или преэкламсия. Отеков нет. В области почек не болело никогда.
Здравствуйте.
О преэклампсии можно говорить при стойком повышении белка в моче более 0,3 г/л или более 0,150 в сутки. А так же при повышении АД более 140/90.
Пока требуется тщательное наблюдение- продолжать контролировать АД, и белок в моче.
Давление больше не повышалось . Держится 116- 120. Один раз было 126.
А как понизить белок?
Принятый ответ
Повлиять на выделение почками белка никак нельзя.
Для улучшения работы почек пейте воду, не менее 1,5 литров в сутки.
Пока только наблюдать, что бы не пропустить преэклампсию.
Контроль АД 2 раза в день, анализ мочи в динамике.