Покраснение глаза и ощущение инородного тела
В течение 3 недель было сухость в глазах.Ощущение песка.3 дня назад в один глаз как будто что то попало и на следующий день покраснел и опух.Пользуюсь уже всеми каплями и гелем ничего не проходит. Ощущение инородного тела так и не проходит.Глаз до сих пор весь отечный
Здравствуйте!
Рекомендую обратиться на очный прием к офтальмологу, для осмотра под микроскопом роговицы глаза для исключения кератита и наличия инородных тел.
Также нужно прекратить самостоятельное применение разных капель до приема офтальмолога, т к ваши симптомы ухудшения состояния именно из-за бесконтрольного применения капель могли также появиться (токсико-аллергическая реакция на препараты и консерванты в каплях точно также может проявляться, несмотря на то, что изначально это мог быть синдром сухого глаза). Обязателен очный осмотр.