Боль в пояснице, тянет слева в паху.

Здравствуйте!Остехондроз,две грыжи протрузии итд. Года три боль в пояснице с правой стороны,утром пока не расходишься бывает носки тяжело одеть без сильной боли. Прошлой зимой появились ощущения, как тянет с левой стороны в пахе, по утрам особенно, бывает даже мошёнка с яичком подтягивается и сжимается. Такое бывает утром и в течении дня.Мне удаляли пупочную грыжу, и тк бывший штангист, испугался на паховую. В прошлом году на узи паховой области врач исключила,грыжу, сказала ничего не видно и я успокоился даже симптомы как-то ушли сами собой. Этой зимой, снаступлением холодов опять началось.Может быть это связано с болями в пояснице, грыжами позвонком, или же это этап развития паховой грыжи, как узнать?

48 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, для исключения грыжи рекомендуется выполнить узи паховой области и затем проконсультироваться у хирурга, если по узи не будет признаков формирования грыжи, то данные боли связаны с грыжами в позвоночнике и рекомендуется консультация невролога.
Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Елизавета Александровна, скажите, то что в прошлом году делал узи паховой области и мне врач исключил грыжу, это не показатель?Всё равно снова сейчас нужно сделать опять УЗИ ?

Да, прошел год и Вас беспокоит боли.

Принятый ответ

Павел, здравствуйте ?
Маловероятно, что есть грыжа паховая, но исключать нельзя, к сожалению.
В данном случае необходимо показаться врачу-хирургу и выполнить УЗИ мягких тканей.
Если там всё в порядке, то лечение у врача-невролога.
Здоровья Вам ⚕️

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию более вероятно боли что неврологического характера. Если в паховой области по ходу паховой связки нет никаких уплотнений, можно сказать грыжи нет. Чтобы точно исключить нужен очный осмотр хирурга.
Сейчас лечение у невролога.
Будьте здоровы

Принятый ответ

добрый день! исключить грыжу может хирург только на очном осмотре. Пока до осмотра хирурга советую сделать УЗИ мягких тканей. После исключения паховой грыжу советую проконсультироваться у невролога и нейрохирурга.