Отек одной ноги
Добрый день! Вчера вечером почувствовала на правой щиколотке ощущение отека, как будто она скована щипцами. Сильной боли нет, наступать могу. Такое ощущение только на правой ноге. На прошлой неделе сдавала ОАК, все в норме. Намазала ногу лиотоном. Что это может быть?
добрый день! прикрепите фотографию лодыжки.
Ильнур Ирекович, загрузила
Здравствуйте, ощущение локально в одном месте? Травм не было, ногу не подворачивали?
По фото ничего опасного нет.
Елизавета Александровна, травм не было. Только стягивающее ощущение около щиколотки, неприятное очень
Наиболее вероятно данные ощущения носят неврологический характер.
В данной ситуации рекомендуется обратиться к неврологу для осмотра, при необходимости он направит на электронейромиографию.
Сейчас рекомендуется местно гель Долобене 2 раза в день, прием таб. Мидокалм 150 мг х 2 раза в день 5 дней, приём таб. Найз 1 таб х 2 раза в день 5 дней.
Ношение удобной обуви.
Здоровья
Елизавета Александровна, лиотон не поможет?
Принятый ответ
Можно к лиотону добавить, что то с НПВС Диклофенак, долгит, Вольтарен, может что то есть в наличии
Екатерина, здравствуйте ?
Я отёка не вижу.
Какие-то нагрузки были?
Дмитрий Юрьевич, особо не было. Во вторник много ходила и все
Возможно, перенапряжение или растяжение.
Я бы рекомендовал Вам в данном случае наносить «Диклофенак», например.
На мой взгляд, в ближайшее время проблема купируется.
Здоровья Вам ⚕️
Дмитрий Юрьевич, спасибо! Куплю диклофенак