Язвенный ректит, солитарная язва прямой кишки

Здравствуйте. Беременность 18 недель. Летом 2024г была солитарная язва прямой кишки. Сейчас появились такие же боли в пояснице и кровь в стуле. Возможно обострение. Скажите, пожалуйста, можно ли принимать свечи салофальк( месалазин)и в какой дозировке?

Хронический гастрит,внутренний гемморой.джвп
29 лет

Принятый ответ

Добрый вечер
Назначение препаратов месалазина при беременности возможно только при очном осмотре проктолога, если диагноз будет подтвержден
Не начинайте лечение без осмотра, жалобы могут быть связаны с острой трещиной или геморроем, лечение разнится при данных патологиях
Ранее была Колоноскопия ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, в летом в июле 2024 была колоноскопия. Заключение: солитарная язва прямой кишки, внутренний геморрой

Нужно очно к врачу
Это может быть геморрой или трещина
Солитарная язва крайне редко встречается и рецидивирует