Тянет мышцы плеча, болит рука, давление скачет, паника.

Добрый день! Беспокоит жжение в плече, тянет шею и подбородок. Боль в руке от кисти до локтя, как-будто в напряжении вся рука. Давление на протяжении трёх недель было высокое, до 160/90. В висках невозможная боль. Стала принимать на постоянной основе Индапамид 1.5, лизиноприл 5 мг. Давление вроде бы нормализовалось. Делала укол Мелаксикам и Мидокалм. Началось сильное головокружение и тошнота, теперь боюсь ставить уколы. Принимаю Сирдалуд 2 мг, всё- равно, всё болит. Из-за этого присутствует беспокойство. Иногда непроизвольно дергаются мыщцы по всему телу. Немеет лицо с правой стороны. По МРТ спондилоартроз, выбухание С5-С6 диска. Асссиметрия V2 сегментов позвоночных артерий (D меньше C). Немногочисленные супратенториальные очаги глиоза сосудистого генеза.

Остеохондроз, спондилоартроз шейного отдела.
50 лет

Добрый день, пройдите пожалуйста тест на уровень тревоги . В поисковой строке браузера нужно ввести : шкала HADS пройти онлайн
Люди с тревожным расстройством постоянно находятся не в самом продуктивном состоянии. Организм реагирует именно таким образом.
И здесь также был бы эффективен антидепрессантов

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алина Сергеевна, Я прошла тест. Результат: Содержательная интерпретация. Субшкала депрессии- основу выявления состояния депрессии составила ангидония пять из семи диагностических пунктов депрессии имеют отношение к этому состоянию. Субшкала тревоги-три пункта касаются страхов или паники четыре пункта относятся к генерализованной тревоге. Что делать?

Нужно теперь обратится к врачу-психотерапевту ( на учет не ставят, не бойтесь, это такой же врач, только помогает с тревогой и депрессией)