Прыщ возле ореолы

3 дня назад вылез прыщик. Я его надавила и вылез гнойничок ( немного) и чуть крови. Как обычно бывает при вылавливание прыща на лице. В данный момент не болит и не беспокоит, но когда прикасаюсь слегка болит. Вопрос: может ли это быть что-то серьезное и опасное ? Очень переживаю

Нет
29 лет

Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста

Принятый ответ

Это действительно воспалительный элемент, гной нужно удалить как из обычного «прыща» и обработать бетадином или фукарцином и все пройдет

Выдавила. Вокруг прыща, покраснение. Норма это?

Здравствуйте
По фото данные за воспалительный элемент не связанный с тканью молочных желез. Местно обрабатывайте хлоргексидином и наносите супироцин или банеоцин 2 раза в день до разрешения процесса.