Консультация офтальмолога /

Мидримак и головные боли — вопрос №2747963

Здравствуйте, офтальмолог посоветовал мидримакс при спазме аккомодации
У Меня начались странные головные боли с головокружением, сегодня была тошнота
Такое может быть от капель?
Капаю 4й день, с каждым днем голова сильнее болит

Офтальмолог
Доброе утро. Не все переносят эти капли.
До приема врача их лучше отменить

Врачу нужно сообщить о непереносимости и обговорить замену этого препарата на другой , рецептурный!
Клиент
Здравствуйте, я надеюсь, эти симптомы пройдут после отмены?

Офтальмолог
Конечно.
Сейчас контролируйте артериальное давление.
Больше пейте чтобы организм вывел препарат !
Клиент
Давление высоковатое было 122/80, я выпила нош-пу
Уже прошли сутки с тех пор, как я их закапала, головная боль более менее прошла, но вот головокружение остается пока еще
Клиент
Я даже не думала, что капли могут давать такую реакцию
Клиент
Так же я пользуюсь каплями Тауфон, может они дают такую реакцию?
Офтальмолог
Нет . Это витамины .
Офтальмолог
Мидримакс влияет на сердечно сосудистую систему поэтому может вызывать подобную реакцию .
Клиент
Спасибо большое за ответ
Офтальмолог
Добрый день. Мидримакс может вызывать подобные реакции. Сейчас отмените препарат и при приеме сообщите врачу. Нужно будет попробовать подобрать другой препарат, снимающий спазм, из другой группы.
Клиент
А как скоро пройдут эти побочные реакции?
Уже прошло 24 часа, до сих пор подташнивает, головокружение
Офтальмолог
Может быть постепенное улучшение в течение пары дней. Постарайтесь пить больше жидкости - так препарат быстрее получится вывести из организма. Давление сейчас нормальное?
Клиент
Было 120/88 для меня высоковатое, но я выпила нош-пу и пришло в норму
Офтальмолог
Хорошо. Все должно прийти в норму. Если что-то будет беспокоить, то напишите.
Офтальмолог
Добрый день! Ознакомилась с вашей ситуацией, да Мидримакс может давать подобную симптоматику, т.к действующее вещество влияет на сердечно сосудистую систему, вызыва спазм сосудов, из-за этого вас беспокоит головная боль. В таких случаях его лучше отменить и совместно с доктором заменить на другую группу препаратов, так же можно пропить курс витаминов Пикомилон 50мг, 2 раза в день по 1 таб , курсом 1 месяц для восстановления тонуса сосудов, и улучшения кровоснабжение головного мозга и органов головы и шеи
Будьте здоровы ?
Клиент
Спасибо за ответ
Ничего страшного в этом нет? Я сегодня уже не закапывала, но побочки все равно есть, не такие сильные, конечно, но остались, это нормально, они пройдут?
Офтальмолог
Да, не переживайте! По мере выхода препарата из организма, будет уходить и симптоматика. Побольше пейте жидкости, что бы быстрее он вышел
Рада помочь ?
Клиент
А сколько примерно по времени ждать, когда он выйдет?голова до сих пор болит, и головокружение тоже есть, еще пульс поднимается и давление
Но это может быть от моей тревожности
Потому что я целый день лежу и думаю, как бы этот препарат не вызвал у меня инсульта?
Офтальмолог
Отбросьте все плохие мысли ,на фоне переживания может возникать подъем артериального давления и головные боли
По поводу выведения, все индивидуально, в среднем к 3 дню
Клиент
Хооошо, спасибо
Офтальмолог
Будьте уверены, все наладится ? будут позитивные мысли, будет хорошим и здоровье ?
Офтальмолог
Здравствуйте!
Отмените капли.
Запишитесь название.
Если Вас будут спрашивать есть у Вас аллергия на препараты расскажите,что такая реакция была на Мидримакс
Офтальмолог
Здравствуйте мидримакс надо отменить. Пейте побольше воды. Вам надо сходить на приём и сообщить врачу о такой реакции. Он подберёт другой препарат
Офтальмолог
Здравствуйте.
Ознакомилась с описанием вашей проблемы. Такая реакция вызвана вероятнее всего фенилэфрином в составе мидримакса, препарат не всем подходит, встречается не часто, но бывают такие симптомы. Фенилэфрин влияет на тонус и просвет сосудов. Сейчас капли перестаем капать, выводится вещество ориентировочно в течение 3-4 дней полностью из организма и соответственно будет наступать постепенная нормализация вашего состояния.
Обязательно запомните, что у вас реакция на мидримакс(в большинстве случаев именно на фенилэфрин - это ирифрин, стелфрин). Вы верно приняли но-шпу.
Сейчас просто выжидательная тактика.
Всего вам доброго, скорейшего восстановления ???
Клиент
Может попить полисорб, чтобы вывести из организма эту гадость??
Офтальмолог
Полисорб действует в желудке, предотвращает всасывание через слизистую желудка, а капли всасываются и попадают в кровоток другими путями, он в таких случаях будет неэффективен?? помочь его быстрее вывести мы с вами никак не сможем, только выжидательная тактика.
Клиент
Хорошо, ну это состояние не опасно для организма?
Может, нош-пу пропить пока?
А то я тревожная сама по себе?
Офтальмолог
Там микродозы вещества, страшного ничего не должно произойти, но-шпу можно 3-4 дня пить, пока будет выводиться препарат. Не волнуйтесь ??
Будем на связи, держите в курсе по динамике ваших ощущений.
Клиент
Хорошо, спасибо??
Офтальмолог
Пожалуйста ?
Клиент
Хотела бы уточнить, а вместе с ношпой можно корвалол еще?
Пока этот препарат выводится?
Нет несовместимости?
А то сейчас поднялось давление
Офтальмолог
По данной совместимости не смогу вам квалифицированно ответить, чисто по их эффектам может резко снизиться давление, лучше проконсультироваться у терапевта или кардиолога по данному вопросу, так как на практике не применяем данные препараты.
Клиент
Хорошо, спасибо
Офтальмолог
Пожалуйста ? будут вопросы - пишите??
Клиент
Арина, еще хотела уточнить, от этих капель не может быть инсультов и прочего?
Я по натуре очень тревожная, вот сегодня на своем выходном, лежу, прислушиваюсь к состоянию, боюсь инсульта?
Офтальмолог
Нельзя так нервничать, выброс гормонов стресса(адреналина) регулирует также тонус сосудов, это повышает АД, вам сейчас этого надо избегать, поэтому успокаиваемся, не читаем никакие не проверенные источники, все постепенно придет в норму.
Как вы себя сейчас чувствуете?
Клиент
Голова поболела прошла, сейчас просто какое-то чувство тяжести в голове, головокружение не сильное, это даже похоже больше на какое-то внутреннее качание
Ну и избегающее поведение
У меня, в принципе, тревожное расстройство, оно как раз месяца 2 назад обострилось, поэтому мои симптомы еще могут усугубляться этим
Но надеюсь, все пройдет и не дойдет до больницы
Потому что инсульта я так и до сих пор боюсь?
Спасибо Вам большое, что постоянно на связи
Вы меня успокаиваете
Но я, конечно, в шоке, что такое может быть от капель, и что врач не предупредил об этом….(((
Клиент
Вот давление померила 130/80
То ли накрутила опять себя, то ли оно само по себе такое
Офтальмолог
Это нечастое явление, оно схлестнулось с вашим тревожным расстройством и одно спровоцировало другое, доктор не мог этого предвидеть, не волнуйтесь, хорошо, что динамика положительная есть, вы только себя не накручивайте, это запускает цепную реакцию и от тревожности может казаться, что есть какие-то симптомы, которых на самом деле нет, это просто функциональное состояние(то есть без наличия органической патологии). Наш гормональный фон регулирует все процессы в организме и субъективно может вызвать большой спектр ощущений.
Параллельно обязательно компенсируйте тревожное расстройство, а то оно вам сейчас будет мешать.
Пишите, если будут какие-то вопросы.
Всего вам доброго ? Рада быть полезной