Консультация гастроэнтеролога /

Сильно болит прихватывает живот — вопрос №2748019

Здравствуйте, 2 день прихватывает живот , до этого были запоры , раз в 2,3 дня ходила в туалет , неделю уже стала ходить каждый день. Вчера 2 раза т сегодня уже диарея жирного цвета такая , естььголодная боль с левой стороны , ноет все , что это может быть , что можно пропить? Фгдс было год назад есть гэбр, гастрит, джвп, гепатоз печени, че то ч поджелудочной , перегиб желчного, гастродоунит, застой желчи . месяц назад пропивала нексиум, за 3 месяца до этого врач прописывал аонтапрозвл висмуту метронидазол . к врачу не попасть . работаю выходных не дают . что сейчас со мной может нужно что то пропить. Были по грешности в еде которой мне нельзя . сегодня начну диету обязательно , но что то нужно же пропить помогите пожалуйста

Возраст: 34

Хронические болезни: Аллергия, бронхит, всд.

Инфекционист, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Вероятнее всего симптомы связаны с погрешностью в еде, но без анализов точно определить Ваше состояние сложно. Учитывая что обследование пока недоступно, можно принимать симптоматическое лечение, которое не навредит.
Снять спазмы и нормализовать моторику кишечника можно препаратом Тримедат по 1 т - 3 раза в день 14 дней, Улучшить пищеварение и помочь желудку - Креон 10 тыс 3 раза в день во время еды 20 дней.
Голодные боли могут сопровождать гастрит, в таких случаях можно принимать антациды натощак Фосфалюгель или Алмагель по 1 пакетику 2 раза в день за полчаса до еды или Пепсан по 1 пакетику до еды 2-3 раза в день.
Для улучшения флоры кишечника можно пропить пробиотик, лучше всего Энтерол по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней.
Если диарея беспокоит - полисорб по 1 столовой ложке 3 раза в день 5 дней (не сочетать с другими препаратами в течении 2х часов).
При отрыжке кислым нужно подключать блокаторы протонной помпы - Омез или Разо по 1 к - 2 раза в день 3 недели. При тошноте - Ганатон натощак по 1 т - 3 раза в день 3 недели.
При ГЭРБ рекомендуется ложиться сразу в постель после еды, только спустя 3 часа. Жевать не спеша. Есть маленькими порциями. Спать на возвышенном головном конце кровати.
Клиент
Из лекарств есть нексимум, итомед, Дротаверин, Полисорб, уголь активированный, панкреатин не пошел на него кислота брызжет, ребагит тоже есть но болит с него живот , на Тримедат у меня тревога и плохо с него как то, есть Альмагель а ,, что из этого можно поди принимать?но Альмагель а боюсь потому что написано , что он содержит этанол 96%, а принимаю вечером или утром Атаракс , я тревожный человек

Клиент
Тошноты нет , я постоянно хочу кушать даже при том , что у меня там все болит.
Клиент
Есть ощущение после простой полезной еды чувство жжения , в горле грудине
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Итомед, дротаверин, полисорб, можно нексиум. Алмагель ранее плохо переносили? Панкреатин - это просто фермент, который содержится в нашем организме, но при его недостатке можно принимать внутрь. Врядли он может вызывать какие то симптомы, его можно беременным и детям, он абсолютно безопасен и доза фермента там очень маленькая.
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Атаракс помогает от тревожности?
Принятый ответ
Клиент
Да , дак что можно в итоге принимать ? Алмагель нормально переношу просто боюсь его пить там этанол , а Атаракс нельзя же с алкоголем
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Когда у Вас будет доступно обследование:
-узи ОБП, общий анализ крови, биохимия крови, кал на скрытую кровь методом ИХа, дыхательный тест на СИБР, посев кала на бактерии, кал на яйца глистов и простейших методом Парасепт 3х кратно, кал на кальпротектин.
Исследования перечислила по степени важности.
Клиент
Прикрепила узи и фгдс 1,5 назад, а узи в сентябре делала.
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Прикрепите пожалуйста еще раз, не прикрепилось! ?
Клиент
Прикрепила
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Посмотрела. К обследованиям я бы добавила так же анализ крови на вирусные гепатиты в и С. И конечно нормализация веса с учетом дефицита калорий(возможно, потребуется помощь эндокринолога).
Клиент
Появился зеленый стул , схватками боли после еды, что это , что мне выпить скажите пожалуйста , целый день терплю мучаюсь
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Энтерофурил 200 мг 4 раза в день 7 дней, полисорб , тримедат
Клиент
Скажите пожалуйста выпила нексиум , смекту , чуть позже можно необутин?
Клиент
Альмагель а ? Это все если в течение дня принять все разные таблетки не чего не будут ?
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Нужен промежуток между препаратами, не менее 30 минут. Все препараты сочетаются.
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Можно необутин