Пневмония
Добрый день! 6 дней температура 38-39, потеря обоняния,сегодня сделали кт , маме 55 лет, заключение двухсторонняя полисегментарная пневмония , кт-2 умеренная до 35%, множественные очаги поражения { матового стекла) госпитализировать отказываются , говорят ничего страшного , сдали тест на ковид результаты будут через три дня, подскажите что делать , чем лечить ..нужно ли паниковать и ложиться в больницу
Принятый ответ
Здравствуйте, вам необходима госпитализация, отказали неправомерно, сходите к заведующему поликлинике, они обязаны положить температура высокая. Лечение: таванник 500мг по 1 таб. 2 раза в день, 10 дней, амоксиклав 825+125мг по 1 таб. 3 раза в день, 10 дней, АЦЦ 600 мг по 1 таб. на полстакана воды 1 раз в день, 10 дней, лазолван по 2 мер. ложки 3 раза в день, 10 дней, обильное питье до 2 литров в день, клюквенный морс по полстакана 3 раза в день.
Татьяна, это может быть ковид?
Сейчас температура 37 сбили парацетамолом, все равно обязаны госпитализировать ?
Обязаны. Требуйте, лечение должно быть бесплатным. Я бы до главного дошла. Моего деда вообще умирать отправили с указание, что там рак, а был обычный абсцесс. Им просто лень и они стараются людей в возрасте не госпитализировать и назначают лечение на дому. Может быть и ковид и обычная вирусная пневмония, так как симптом матового стекла только при вирусной пневмонии.
Татьяна, мы просто анализы сдали в частной клинике в Москве ,и сейчас получается нам нужно возвращаться к себе в калужскую область и требовать госпитализации ? Или я могу позвонить в скорую и маму должны забрать в Москве , в частной клиники говорят что в госпитализации нет смысла , звоню в скорую , говорят нужен звонок врача чтобы сказал что вас нужно забрать
Не знаю что делать
В близлежащей поликлинике могут временно прикрепить по месту пребывая и по полису ОМС госпитализировать.
Затем на прием к терапевту, ОАК, ОАМ, КТ, ЭКГ и можно госпитализироваться, очень много кого отсылают и люди мучаются и лечатся дома.
Принятый ответ
Здравствуйте! Как у Вас сегодня дела? Вам важно пить чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день, увлажняйте воздух в квартире не ниже 60 процентов, колите циклоферон по 1 амп через день всего 10 уколов, пейте Азитромицин 500*1 РД строго за час или через 2 часа после еды 6 дн
Татьяна, госпитализировали , кислород 97, все равно надевают кислородную маску..очень боюсь за неё, 35% это сильное поражение легких
Татьяна, то что написано в кт , как на это заключение реагировать
Почитала в интернете , люди умирают и при 40 % уже
При высокой температуре парацитомол по 1 таб. до 4 раз в день.
Принятый ответ
Добрый день. Схема лечения должна начинаться сначала с умеренно активных антибиотиков, чтобы продолжить более сильными. Я бы рекомендовала так: тамифлю (осельтамивир) 75 мг 2 раза в сутки 10 дней, арбидол 200 мг 3 р/д, азитромицин 500 мг в сутки 6 дней, спектрацеф 200 мг 2 р/д 10 дней, при отсутствии противопоказаний (язвенная болезнь желудка или 12 пк, склонность к кровотечениям) кроворазжижжающее клексан 0,2 2 р/д подкожно 7 дней, флуифорт 1 пак в сутки 10 дней.
При возможности госпитализации - госпитализировать.
Если параллельно принимает аспирин/кардиомагнил/тромбо асс- отмена на время клексана.
А также анализы крови клиника, биохимия, моча.
Принятый ответ
Здравствуйте одышка есть?
Принятый ответ
Здравствуйте. По последним данным препарат ФАМОТИДИН по 20 мг 2 раза в день, курсом 7-10 дней (ЭТО ПРОТИВОЯВЕННЫЙ ПРЕПАРАТ) помогает бороться организму при таких формах пневмонии совместно с другими препаратами.. Передайте эту информацию лечащему врачу.
С уважением, доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.
Михаил, данный препарат можно принимать и без назначения врача, в качестве профилактики , если общался с больным
Да,только внимательно прочитайте в инструкции раздел - побочные явления. С уважением.