Синдром сухого глаза

Здравствуйте. Мне 18 лет.Месячные меня ССГ(?) с 10(!) лет. Не было лечения с того момента. Очень боюсь идти к врачу, так как знаю, что перетянула с моментом, когда нужно было идти к врачу. На лечение совсем нет денег. Вопрос в следующем. При лечении ССГ назначают обследование:проба Ширмера или проба Норна. Права ли я? Ка­кой вариант лучше? Какое из них менее болезненно? Примерная стоимость?Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте.
И проба Ширмера, и проба Норна безболезненны, но информативней при ссг проба Норна.
Капли увлажняющие есть разной цены. Выбирайте в аптеке то, что для вас доступно.