Периодическая высокая температура и болят почки
Ребёнку 16 лет. В детстве ставили хронический пиелонефрит. До 16 лет не беспокоил. С октября месяца болят почки, болезненное мочеиспускание, температура 2 раза поднималась до 40. На данный момент 37 температура. Тянет в области почек. Есть свежие анализы и УЗИ. Лечились и назначали нам лечение но не чего не помогло.
Добрый день. У ребенка с 2 сторон значимо расширена собирательная система почек, имеются гиперэхогенные включения ( песок). В моче признаков выраженного воспалительного процесса нет. Ребенка уролог осматривал? Урография, цистография проводились?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скажите, а 2 анализа мочи , которые вы предоставили, сданы до лечения или после? И в каком обьеме было лечение.
Из представленных данных имеется нарушение оттока мочи с 2х сторон, в связи с чем расширена полостная система почек.
В 2х анализах мочи нет картины бактериального воспаления (лейкоциты,нитриты, лейкоцитарная эстераза), а есть деликатно повышенный белок.
В крови косвенные признаки вирусной инфекции, возможно, ранее перенесенной: тенденция в низкому уровню лейкоцитов, снижение нейтрофилов, моноцитоз.
Делали ли ранее рентген исследования мочевой системы?
Нет ли проблем гинекологических?