Пневмония после коронавыируса

у меня была двухстороння пневмония КТ -2 средней тяжести,12 дней провела в больнице,выписали пить мукалтин,грудной сбор.меня до сих пор беспокит боль груди и очень болит спина.что делать?может меня не долечили?подскажите,пожалуйста ,чем еще лечиться

Здравствуйте. Вирус в легких вызывает тромбоз и боли в груди связаны как раз с этим. Если нет противопоказаний, попейте ТромбоАСС или Кардиомагнил по 1 таблетке 1 раз в день внутрь вечером после еды в течение 2х недель. Такие симптомы могут сохраняться длительно, главное , чтобы они плавно шли на спад. Пейте больше чистой воды(8 стаканов в день- минимум). создайте влажность в квартире 60%, проветривайте, попейте витамин Д(Аквадетрим по 2 капли 1 раз в день в течение месяца), Аевит по 2 капсулы 3 раза в день 1 месяц. Кушайте витаминизированную пищу(свежие овощи и фрукты, зелень, ягоды), старайтесь бывать на свежем воздухе.