Расшифровка анализа - ставят анемию. Беременность 24 недели.
Здравствуйте! Срок беременности 24 недели, сдала вчера ГТТ и еще дополнительно кровь - врач написал Анемия. Подскажите пожалуйста, есть ли у меня диабет беременных? И расшифруйте кровь и какие препараты принимать мне нужно? Чем грозит мое состояние? Анализы прикрепила
Здравствуйте!
Есть анемия лёгкой степени тяжести
Можно принимать любой препарат на выбор: Сорбифер, Тотема, Тардиферон, Ферлатум Фол в течение 1 месяца.
Через месяц контроль ОАК и уровня ферритина (целевой уровень ферритина не менее 30). Норма гемоглобина от 110 г/л и выше.
Препараты железа совмещать с фруктовыми соками и аскорбиновой кислотой для лучшего усвоения.
Если будете принимать Тотему - пить через трубочку, чтобы не окрасились зубы.
Добавьте в рацион питания следующие продукты: говядину, говяжью печень, морскую рыбу.
По поводу результата ПГТТ не совсем ясно (возможно, что не все результаты пришли), должно быть 3 показателя
Елена Борисовна, А вы не могли бы посоветовать дозировку железа? Или зарубежное название? Я нахожусь за границей
Здравствуйте, по ОАК есть анемия легкой степени, рекомендуется прием препаратов железа, например мальтофер по 1 кап 2 раза в день 30 дней, после контроль. Вы в какой стране проходили ГТТ?
Елена Федоровна, Таиланд
Ксения, если судить по их нормам, то у вас нет ГСД
Елена Федоровна, А вы не могли бы посоветовать дозировку железа? Или зарубежное название? Я нахожусь за границе
Любые препараты железа, именно аптечные, дозировка в день должна выходить 200 мг ( обычно в 1 таблетке 100 мг)
Здравствуйте. По анализу есть анемия, Поэтому нужно принимать препараты железа по одной таблетке два раза в день 30 дней под контролем анализа, по гтт не совсем понятен результат
Екатерина Александровна, а что значит под контролем анализа? Почему по ГТТ не ясно?
Это значит что нужно через месяц сдать кровь еще раз, по гтт должно быть 3 показателя
Екатерина Александровна, А вы не могли бы посоветовать дозировку железа? Или зарубежное название? Я нахожусь за границей
Принятый ответ
Сорбифер или мальтофер или феррум лек по 1т 2р в день
Здравствуйте, в ГТТ должно было три показателя , кровь натощак, через 1 ч и 2 ч после приема глюкозы. По общему анализу есть снижение гемоглобина, в таких случаях рекомендуют препараты железа, например сорбифер 2 р в сут
Наталья Игоревна, А вы не могли бы посоветовать дозировку железа? Или зарубежное название? Я нахожусь за границе
Суточная дозировка 200 мг