Консультация гастроэнтеролога /

Помогите расшифровать анализы — вопрос №2757551

Здравствуйте, ребенку 4 года. Я не врач, но предполагаю по анализам железодефицит, дефицит, Вит с, Вит группы В, цинка. Возможна дискинезия желч.путей., какой тип определяют по анализу или УЗИ или совсем не то?

Возраст: 33

Хронические болезни: Вопрос про ребенка 4 лет. Из болезней увеличенные миндалины 2-3 степени, аденоиды.

Гастроэнтеролог, Педиатр
Здравствуйте, Карина.
По результатам предоставленных анализов:
ОАК - небольшие изменения в формуле крови, характерные для перенесенной инфекции ( возможно, бактериального генеза).
БАК - в пределах нормы.
Признаков анемии или дефицита железа не выявлено.
ОАМ - без патологии.
Копрограмма - без воспалительных изменений, яйца гельминтов не выявлено.
Остальные показатели меняются ежедневно и зависят от питания и той порции кала, которую взяли на исследование.

Поводов для дальнейшего обследования или лечения по результатам анализов нет.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Александровна, а как же повышенный билирубин, сниженный ферритин и увеличенное количество железа в сыворотке?

Гастроэнтеролог, Педиатр
Отклонения незначительные, в пределах нормы.
Гастроэнтеролог, Педиатр
Более эффективно оценивать рацион питания на разнообразие питательных веществ и сбалансированность.

По поводу УЗИ - планово 1 раз в год можно провести это исследование.
Важно : проводить натощак, в период, когда ребенок здоров или после перенесенной инфекции прошло 3-4 недели.