Консультация педиатра /

Что за пятна у ребенка — вопрос №2759079

Здравствуйте посмотрите пожалуйста фото ребёнку 11месяцев появились на теле вот такие пятны. Это что то серьёзное?

Невролог
Здравствуйте
Фото еще не загрузилось
После зодака исчезают ?
Принятый ответ
Невролог
Температура тела в норме ? ОРВИ не болел ?

Клиент
Алена Алексеевна, здравствуйте температуры нет зодак не довала
Клиент
Алена Алексеевна, нет не болел
Невролог
Посмотрела фото
Лучше очно покататься дерматологу , похоже на пиодермию ( дерматоз)
Клиент
Алена Алексеевна, что это такое
Невролог
Инфекционное поражение кожи ( возбудитель - бактерии ( кокки)
Клиент
Алена Алексеевна, это что то серьёзное и от чего оно
Невролог
Животные дома есть?
Клиент
Алена Алексеевна, нет. собака только на улице
Клиент
Алена Алексеевна, скажите пожалуйста это не передаётся просто ещё ребёнок есть
Невролог
Да, контагиозный дерматит
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
По фото похоже на пиодермию
Тут без осмотра дерматолога не обойтись
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, а это что пиодермия
Педиатр, Детский кардиолог
Наслоение инфекции
Осмотр дерматолога и обычно назначаем Местно наносить крем фуцидин 3р в день 7-10дн
Клиент
Надежда Александровна, подскажите от чего это всё
Педиатр, Детский кардиолог
Ребенок мог расчесать и местно занести инфекцию
Клиент
Надежда Александровна, это не передаётся на другого ребенка
Педиатр, Детский кардиолог
Риск, конечно есть, но маловероятно.
Педиатр
Здравствуйте
Можно предположить пиодермию ,то инфекционное заболевание крови
Необходимо консультация дерматолога для взятия бактериологического посева и назначения лечения
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Рекомендуется очно осмотреться у дерматолога, возможно потребуется взять соскоб
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!

По фото можно предположить пиодермию - это инфекционное заболевание кожи, ребенку рекомендован осмотр и консультация очная дерматолога, вероятнее всего врач возьмет дополнительно соскоб с кожи