Плохой анализ мочи
Добрый день. Родила второго ребенка в апреле 2024. Все хорошо. Планово после родов была у гинеколога. И вот наверное месяцев 5 у меня появился нехороший запах мочи. Сначала думала, что после родов - восстановится. Потом все времени не было. Но сейчас понимаю, что это не норма. Во время беременности оам всегда отличный был. Сдала мочу - понимаю что там инфекция. Я на гв - малышке 8 месяцев. Как мне можно начать лечится? Начать конефрон пить? Записаться на узи мочевого? Цистита не было никогда, каких то болячек тоже. Но сейчас стал тянуть низ живота
Принятый ответ
Добрый день!
Моча воспалительная - есть инфекционный процесс.
Обычно в таких случаях рекомендуют:
- амоксиклав 1000 мг 2 раза в сутки, 7 дней
- канефрон Н по 2т 3 раза в сутки, 10 дней
После лечения пересдать общий анализ мочи и посев на микрофлору
Вячеслав Александрович, на ГВ можно антибиотики?
Данный антибиотик можно и при ГВ, и также детям с 3 месяцев.
Не переживайте
По другому вылечить воспаление не удастся
Принятый ответ
Доброго времени суток. Анализ мочи активно воспалительный.
Необходимо сделать посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
Сейчас оправдано применение Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Отвары мочегонных трав и ромашки.
Сухое тепло на низ живота.
Диета.
Далее по результатам посева, чтобы подобрать оптимальные лекарственные средства.
Принятый ответ
Здравствуйте. Общий анализ мочи указывает на то, что имеется лейкоцитурия. Признаки воспаления мочевыделительной системы, обнаружены ещё бактерии и слизь. Желательно проверить и общий анализ крови развёрнутый, биохимический анализ крови на креатинин, мочевину, мочевую кислоту. Дополнительно пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Можно принимать порекомендовать аугментин или амоксиклав 875/125 мг по 1 таблетке * 2 раза в день в течение 7 дней, также начать фитотерапию, можно растительный препарат Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 1 месяца. Добавить фитосборы, можно бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 14 дней. Обильное питьё из расчёта не менее 30 мл/кг/сут. Ограничить употребления соли, копчёностей жареного, сладкого. После того, как закончите антибактериальную терапию, можно будет проконтролировать общий анализ мочи.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Исходя из жалоб и описания имеет место быть инфекция мочевыводящих путей-цистит.
Стоит начать дечение,чтобы процесс не поднялся на почки и не присоединился пиелонефрит:
-Канефрон по 2 драже 3 раза в сутки за час до еды,либо через 1,5-2 часа после еды- 1месяц.
-Уронекст по 1 саше растворить в 100 мл воды,принимать во время еды-7 дней
-Фурамаг 50 мг по 2 капсулы 3 раза в сутки после еды,запивая большим количеством воды.- 7 дней.(на аннотацию не обращаем внимания назначаем при ГВ ,в РФ не поменяна аннотация).
Соблюдать водный режим,употреблять не менее 2 литров воды в день.
В плановом порядке выполнить УЗИ почек,мочевого пузыря.