Консультация педиатра /

Плохие результаты анализов — вопрос №2762407

Добрый день! Сыну 2 месяца. Сдали анализы, не могу понять все ли хорошо. Также у нас обнаружили лёгкую пупочную грыжу. Ещё у нас беспокойный сон, кряхтит, ворочается, хрюкает. Беспокойный также бывает и днем, будто не наедается и требует еще. (Возможно из-за того, что пытаемся полностью вернуться к груди)
По узи немного увеличена печень и желчный пузырь.
Мы на СВ, мочимся много, по большому ходим раз в сутки, иногда обильно срыгивает и бывает повторно. Температуры нет.
При рождении была гипоксия. На неонатальном скрининге увидели 2 кисты, но сказали они должны рассосаться
Подскажите, все ли в порядке с анализами и стоит ли из-за чего-то переживать

Возраст: 29

Педиатр
Здравствуйте, по общему анализу крови все хорошо. Анемии нет, признаков инфекции нет. Если есть пупочная грыжа ,то её наблюдают, к году обычно она проходит. Чаще выкладывать на живот.
Педиатр
Здравствуйте, Елена!
На основании представленного результата общего анализа крови:

— Признаков железодефицитной анемии нет — эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы соответствуют возрасту ребенка.

— Тромбоциты в диапазоне нормальных значений (от 150 до 700 у малыша).

— Лейкоциты в норме, воспалительных изменений нет.

- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами
в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического
перекреста в лейкоцитарной формуле.

Анализ крови отличный.

Если малыш набирает вес хорошо, то такие срыгивания могут быть из-за избыточного заглатывания воздуха, при перекорме, или просто физиологический повышенный рефлюкс.
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте!
В общем анализе крови :
- лейкоциты в норме, лейкоцитарная формула не нарушена (то есть лимфоцитов больше чем нейтрофилов, так и должно быть у деток до 4-5 лет)
- эритроциты в норме, индексы так же в норме, гемоглобин хороший, анемию и латентный дефицит железа исключаем
- в лейкоцитарной формуле моноциты и эозинофилы в пределах норм
- тромбоциты норма 150-700

Вывод: общий анализ крови без патологии.

Пупочная грыжа у новорожденных не требует вмешательства и , как правило, самостоятельно проходит к возрасту 1-2 лет.

Беспокойный сон и поведение: может быть связано с несколькими факторами, включая газообразование, колики.

Увеличенная печень и желчный пузырь по УЗИ чаще всего не требуют никаких вмешательств. Обычно они могут быть увеличены если ребеночек крупный. Как правило, в возрасте 6 мес рекомендуется переделать УЗИ в таком случае.

Обильные срыгивания могут быть нормальными у младенцев, главное, чтобы они не были фонтаном и не превышали 2 столовые ложки по объёму.