Вялость после инфекции
Здравствуйте. В среду ночью дочь, 5 лет,начало рвать. Рвота была частая весь четверг. Понос был один раз. У нас с мужем также по очереди была рвота и понос. Плюс у мужа температура 38. Вчера дочь чувствовала лучше, много пила . Давала энтеросгель и регидрон. Что насторожило, под вечер она сильно захотела спать (обычно не заставить), спала всю ночь. Утром встала вялая, заторможенная, апатичная. Немного поела и снова легла спать. Скажите, пожалуйста, нужно ли обращаться в скорую?
Принятый ответ
Здравствуйте! Вялость, слабость, быстрая утомляемость - нормальное состояние после острой кишечной инфекции. Выпаивайте, кормить через силу не надо, пары ложек супа и сухарика с бананом в день достаточно, если не хочет больше. Смета или энтеросгель, если диарея сохранится, энтерол до 10 дней. Поводы для беспокойства: не мочится больше 6 часов, температура 39 не сбивается парацетамолом и ибупрофеном, боли в животе не проходят или мигрируют в правую подвздошную область, непрекращающаяся рвота не дает пить жидкость
Здравствуйте! Если вам что-то не нравится в состоянии ребенка, то лучше вызвать скорую, чтобы врачи посмотрели ребенка.
Возможно у вас у всех энтеровирусная инфекция, а она может протекать с заинтересованностью центральной нервной системы.