Повышенный пролактин
Здравствуйте. Стоит диагноз СПКЯ. Сдавала кровь на гормоны несколько раз. Все в норме кроме пролактина. Сперва он был немного повышен, теперь в 2 раза. МРТ гипофиза с контрастом не показало аденом и изменений. С чем в этом случае может быть связано повышение гормона? Врач назначил пить джес плюс.
Здравствуйте. Пролактин нужно смотреть с макропролактином, т.к. есть вероятность, что повышена негормонально активная фракция пролактина, которую не нужно лечить.