Боли и бурление в животе

Здравствуйте. Больше неделе с животом началась ерунда какая-то. Все бурлит, газы сходят, побаливает то в одном то в другом месте. Сделала УЗИ брюшной полости, все органы здоровы, кишечник был вздут. Сдала копрограмму. Один раз даже с кровью было. Тругаю сама рукой живот будто чувствуется уплотнение немного слева и справа , как взлут что ли. Гастроэнтеролог назначил лечение. Был не очень уверенный доктор , поэтому обращаюсь. Спасибо

Нет
31 год

Здравствуйте , по результатам Копрограммы у вас действительно косвенные признаки синдрома избыточного бактериального роста.
Какой характер стула у вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Марина Константиновна, обычный , коричневый, сразу немного жидкий был , один раз и все. А что это означает?

Принятый ответ

СИБР это новое название дисбактериоза. Данное состояние может давать такие симптомы как у вас и воспаление кишечника
Вы, впринципе, можете следовать назначениям очного врача.

Если симптомы вернуться или будут сохраняться, пройти более обширное обследование кишечника:
Фекальный кальпротектин
Дыхательный водородный тест на сибр
Кал на я/г методом парасеп