Ветрянка у маленького ?
Здравствуйте 19 декабря подтвердили ветрянку у старшего ребенка . Сегодня 12 день с момента контакта младшего сына . Вчера начали появляться пятнышки . Фото прилагаю . Температуры нет . Скажите это ветрянка ? Какие действия должны быть с младшим ? Малышу 1,5 года Записались к дежурному врачу конечно . Сегодня пойдем
Добрый день!
Да, элементы похожи на начало высыпания при ветряной оспе.
Обрабатывайте раствором каламина, при зуде зиртек/зодак внутрь
Ирина Валерьевна, спасибо большое . Сходили к врачу . Ветрянку подтвердили . Доктор , а температура все же может потом появится ? Или уже нет ? И если в глазах будет как обрабатывать ?
Да, температура может появиться так как сейчас у него период высыпания. На слизистых глаз имеете ввиду сыпь?
Ирина Валерьевна, да верно
Принятый ответ
Можно тобрекс, либо сульфацил натрия
Ирина Валерьевна, здравствуйте . Доктор . Можно ли фукарцином обрабатывать ветрянку ?