Гиперплазия эндометрия

Мне 48, цикл нестабильный 58,16,31,80,24,78 ПМ 13.12 по Узи на 8 день цикла киста и эндометрий 19 мм, поставили гиперплазию эндометрия в первый раз. Врач назначил транексам 1500 3 раза в день. Сегодня 7 день приема. Сейчас праздники, не могу попасть на приём. Кровь сворачивается, но продолжается выделяться. Можно продолжить транексам или надо в больницу ехать на чистку.

Нет, ферритин 2 года назад 19 был
48 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если на фоне Транексама выделения не прекращаются, рекомендуется гемостаз препаратами прогестерона.
Если принимать Дюфастон: по 4 таблетки 2 раза в день до полной остановки кровотечения, далее по 1 таб х 2 раза еще 10 дней.
Если Норколут: по 2 таблетки 2 раза в сутки 10 дней. На отмену в течение 10ти дней начнется менструация. На 5-7 д.ц. контроль УЗИ ОМТ

Прикрепила Узи. Вчера на транексаме выделений не было(последний день пила). Сегодня утром выпила 2 но-шпы и стакан крапивы по совету гинеколога, потому что сгустки были. Через 3 часа кровь со слизью пошла. Можно Дюфастон сейчас начинать принимать или ложиться на выскабливание надо?

Здравствуйте.
Эндометрий очень толстый.
Рекомендуется всё таки удалить его, сделать выскабливание полости матки.

Добрый день.
Транексам в таких дозировках так долго не принимают.
Если даже такое «утроенное» консервативное лечение не принесло результата - нужно все же обратиться в гинекологический стационар для выскабливания.

Здравствуйте. С таким эндометрием Вам нужно делать гистероскопию с диагностическим выскабливанием, обратитесь в стационар.