Вопрос про анализы в случае подозрения на пиелонефрит
Здравствуйте! Сделала узи почек и надпочечников, прикладываю фото, специалист сказал что есть воспаление, возможно пиелонефрит. Беспокоит частое мочеиспускание, слабость и потливость, температура 37.2-37.5, отечность по утрам, я списывала раньше это на недосып и тому подобное. Сдать общий анализ мочи, анализ крови с лейкоцитами и с белком и все? Или нужны ли какие-то особые анализы, если да, напишите, список, пожалуйста. Хотелось бы перед походом к врачу сдать нужные анализы, тем более, что к врачу запись не скоро доступна будет
Добрый день.
Вам нужно сдать общий анализ мочи, кровь на креатинин, мочевину и общий белок.
Здравствуйте, спасибо большое!
Подскажите, пожалуйста, по узи действительно на пиелонефрит похоже?
Если у Вас нет температуры 39-40, выраженной боли, то пиелонефрита нет. Максимум обычная инфекция мочевой системы, которая спокойно лечится в домашних условиях.
Пока что признаки либо ранее перенесенной инфекции, либо обострения мочевой инфекции.
Спасибо. С наступающим
Принятый ответ
Пожалуйста.
И Вас с наступающим Новым годом.
Будут вопросы - обязательно обращайтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По узи пиелонефрит не ставится, можно только предположить. Принципиальное значение имеют клинические проявления и результаты анализов.
Рекомендую сдать:
-общий анализ мочи (если по общему анализу мочи будет повышение белка, то рекомендовано выполнить анализ на суточную протеинурию)
-общий анализ крови, СРБ
-биохимический анализ крови: креатинин (с подсчётом СКФ), мочевина, о. Белок , альбумин.
- учитывая жалобы, стоит проверить щитовидную железу (ТТГ, Т4св)
Здравствуйте, спасибо