Консультация гастроэнтеролога /

Болел задний проход, сидеть не могла сейчас по лучше ну боль в кошках есть — вопрос №2777924

Здравствуйте Подскажите, месяц была сидячая работа, начал болеть задний проход, сдала анализы, проход перестал болеть, ну кишки побаливают. Чем про лечиться, анализы приложила

Возраст: 33

Хронические болезни: гастрит

Терапевт
Здравствуйте
Необходимо очная консультация проктолога

Положительный кал на скрытую кровь ,
Может быть, при геморрое

Возможно потребуется колоноскопия
Клиент
Яна Ринатовна, наружного геморроя нет, и проктолога у нас нет((( и как быть незнаю и чем про лечиться тоже, болит кишечник,

Клиент
Яна Ринатовна, очень боюсь что онкология, праздники настали боюсь сама себя съесть
Клиент
Яна Ринатовна, 10 назначин проверка барием кишечник, так как собиралась на операцию киста на яичнике эндометриоз, как спастись пока праздники пройдут
Терапевт
Геморрой может быть внутренний, увидеть можно только при осмотре проктологом

Рекомендовано пройти колоноскопию
Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
Людмила, здравствуйте
Вы были очно на приеме проктолога ?
В кале есть лейкоциты в слизи, это может быть признаком воспаления , нужно после очного осмотра проктолога сдать кал на воспаление - кальпротектин
При анальной трещине и обострении геморроя, он может быть повышен , нужно сдавать после лечения прямой кишки
Колоноскопиии не было?
Клиент
Нелли Фанисовна, здравствуйте, нет не было, где я живу это не делают, но мне назначили аперацию по удалению яичника и записали на проверку кишечника с барием, только он у нас есть, сказали из за большой кисты я не смогу сделать колонаскопию. И проктолога у нас тоже нет к сожалению, ехать к врачам 5 часов надо записываться. Подскажите можно ли хотя бы чем то сейчас про лечиться, чтоб стало пт легче, и как быть с питанием? Как питаться? И хотела спросить как вы относитесь к продукции Hl или гербалаиф, можно ли их употреблять? При больном кишечнике и желудке? Начала пить нексиум тримедат и думаю по пить Энтерол, можно ли так? И может какие то свечи пока проставить
Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
Да , ирригоскопия тоже будет информативна, по информативности, конечно , уступает колоноскопии , но лучше , чем не проходить вовсе дообследование

Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
Какого характера боли и как со стулом ?
Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
Какие именно препараты вы хотите использовать из гербалайф?
Клиент
Нелли Фанисовна, раньше не могла сидеть потом поставила свежи 3 дня боли прошли, но дискомфорт в кишечнике есть,в животе
очень много газов, после выхода газов легче, низ живота болит кишечник, в туалет схожу по легче, в туалет хожу каждый день, стул оформлен, ну дискомфорт в кишечнике чувствую, идет заброс пиши, попью чай и он как будто назад варачиваеться в рот, и хоп снова проваливается, до этого был диагноз воспаление кишечника, рефлюкс и не достаточности кординольного жома
Клиент
Нелли Фанисовна, по поводу припоратов герба лайф, коктейль, большой вес 92кг , хотелось бы сбросить пару кг , советуют с них, заменить пару приёмов пиши, ну не знаю как скажеться на кишечник и желудок
Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
Нужно сначала купировать боли, стул нормализовать , потом можно использовать коктейли

Сейчас рекомендован прием тримебутина 200 мг 3 раза в день до еды и пепсан Р 3 раза в день 1 Саше за час до еды
Эти препараты снимут боль и вздутие
Свечи можно использовать растительные, например натальсид 7-1 0 дней
Клиент
Нелли Фанисовна, спасибо вам большое!
Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
Не за что
Не болейте!